Шторы их мешковины – эффект простоты!

Здравствуйте, дорогие читатели! Простые, незамысловатые материалы с каждым годом набирают все большую популярность. Взять к примеру, самую простую мешковину, уму не постижимо насколько она гармонично вписывается во всевозможные дизайны интерьеров. Кстати, декор из мешковины, мы уже рассматривали… с примерами применения мешковины можете ознакомиться здесь. Ну а сегодня речь пойдет о шторах, изготовленных из данного простого материала.

Итак, что же собой представляет мешковина?

Ее можно охарактеризовать двумя словами — «грубая ткань». Грубость материалу, как в прочем и прочность, придают волокна растений, из которых она изготавливается: кенаф, общеизвестный джут, высокосортный лен и канатник.
шторы из мешковины фото



Шторы из мешковины — преимущества:

  • Высокая износостойкость;
  • Прочность;
  • Экологичность материала;
  • Простой, но эффектный внешний вид;
  • Интересная фактура.

шторы из мешковины фото


Разновидности мешковины:

  • Льняная;
  • Джутовая;
  • Хлопчатобумажная.

Льняная мешковина изготавливается из натуральных волокон льна или одноименных ниток. Традиционный оттенок данного материала – коричневый или светло-коричневый.

Джутовая мешковина, соответствуя своему названию, производится из джута, она не расслаивается, не оставляет ворсинок. Данный материал в своем традиционном окрасе бывает золотисто-коричневого тона, но вполне может окрашиваться, в продаже можно найти фиолетовую, черную, голубую, зеленую, желтую, белую и красную джутовую мешковину.

Хлопчатобумажная мешковина производится из одноименных нитей, и обладает преимущественно светло-коричневым окрасом.


Где купить мешковину?

Если Вы решили изготовить шторы из мешковины своими руками, то Вам потребуется данная грубая ткань, тут же возникает вопрос, где ее можно приобрести? Рассматриваемый материал можно обнаружить в хозяйственных магазинах, оптовых, специализирующихся базах, в интернет-магазинах, кроме того холщевку можно найти в художественных салонах и в магазинах по продаже тканей для спец. одежды.

Кроме того нельзя не упомянуть, что занавески из мешковины будут смотреться совершенно уместно в любых помещениях: на кухне, в гостиной, детской и спальной комнате. И все благодаря их ненавязчивому внешнему виду, а также экологичности материала!

Думаю, не лишним будет отметить, что шторы из мешковины прекрасно впишутся не только в интерьер загородного дома, но и городской квартиры. Наиболее гармонично подобные шторы сочетаются со стилями: кантри, шебби шик, прованс, африканским, гавайским, японским, скандинавским и экологическим (эко).

Натуральный цвет вышепредставленных штор будет идеально подчеркивать естественный образ общей интерьерной задумки, а экологическая чистота материала будет постоянно напоминать о его природном происхождении.

Уважаемые читатели, а Вам понравились шторы из мешковины? Жду Ваших отзывов в комментариях, и буду рада, если Вы подпишитесь на получение новостей с сайта «Уют в Доме». До встречи в следующей статье!


Показать скрытое содержание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...