Шторы в детской комнате

Малыши по-другому смотрят на мир – они проще усваивают новое, быстрее утомляются и возбуждаются. Детская комната – это островок, где ребенок растет, играет, учится и отдыхает. Поэтому шторы для детской комнаты стоит выбирать по другому принципу, чем в прочие помещения.

Несколько советов:

• Выбирайте прочные, качественные и простые в уходе шторы – стирать их придется часто, так что лучше всего подбирать модели из добротной и плотной ткани, которая не линяет и имеет простой фасон.
• Выбирайте натуральные материалы – такие шторы будут меньше собирать пыль и электризоваться.
• Выбирайте и темные, и светлые шторы – у окна повесьте темные шторы, а перед ними вешайте полупрозрачные занавески.
• Выбирайте простой узор и простой фасон. Спросите у малыша, быть может, он хочет, чтобы в комнате висели модели с корабликами или животными. Оптимальный вариант – абстракция или незамысловатый рисунок, который будет развивать воображение.
• Что касается фасонов – чем проще будет штора, тем лучше. Все должно быть просто – две простые занавески и пару деталей для красоты (люверсы, зажимы, подхваты или лаконичные ламбрекены).

Цвет штор

• Если детская выполнена в нейтральных и спокойных тонах, можете выбирать яркие шторы – они будут акцентировать внимание, но не будут надоедать. Если наоборот – отдайте предпочтение однотонным шторам приглушенных оттенков.
• Универсальный вариант для любой детской — модели в белых и кремовых цветах лучше с некрупными узорами, рисунками животных, героев, букв или цифр.
• Шторы голубого оттенка помогут малышу быстро засыпать, зеленого – успокоят, а красного – активизируют фантазию.

Если вы боитесь, что шторы будут выглядеть скучными, подберите к ним яркий аксессуар – например, смешной держатель в виде мягкой игрушки, яркий подхват или цветной ламбрекен.

Также Вы можете сшить шторы своими руками для детской – тогда вы будете точно уверены в том, что у вашего ребенка в детской будут висеть самые оригинальные модели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...