Цветочный горшок из майонезного ведерка (пошаговый мастер-класс)

Здравствуйте, уважаемые читатели! У Вас остались ведерки из-под майонеза или мороженого, Вы не знаете, как их можно применить? Предлагаю Вам создать своими руками интересное кашпо из майонезного ведерка! Хочу отметить, что данный мастер-класс очень простой, справится даже ребенок, а лучше всего попробовать воссоздать такую красоту совместно с детьми, «убьете» одновременно двух зайцев, малышей приобщите к творчеству, а также украсите чудесным цветочным горшком дачу, веранду или беседку.

 
Цветочный горшок из майонезного ведерка – мастер-класс.

Для работы нам понадобится:

✓ Пластиковое майонезное ведерко (можно взять ведерко из-под шпаклевки);

✓Баллончик краски (я использовала цвет хром);

✓Черные нитки;

✓Ножницы;

✓Клей «Момент»;

✓Клей ПВА;

 ✓Декоративные элементы – стразы (я использовала обычные стразы, а также декоративные гвоздики-заклепки, все перечисленное можно приобрести в отделах «Все для кройки и шитья»).

Как сделать горшок из майонезного ведерка.

1. Снимаем ручку с ведерка, и покрываем контейнер-ведерко краской из баллончика, оставляем сушиться примерно на 30 минут (в солнечную погоду высохнет гораздо быстрее). Кстати, крышку ведерка также окрашиваем в понравившийся цвет, такая крышка будет служить подставкой под кашпо, в которую будут стекать излишки воды при поливе растения.

 2. Затем берем катушку черных ниток, и аккуратно обматываем верхнюю часть будущего кашпо (там, где находится углубление, бороздка). Кончик нитки фиксируем клеем ПВА (после высыхания данный клей вообще не видно).

 3. После чего начинаем беспорядочную обмотку нитками всей поверхности ведерка (смотрите сами, чтобы ниток не было излишне много, но и не слишком мало, найдите золотую середину). В завершении, фиксируем кончик нитки клеем ПВА. Как-то на страницах сайта «Уют в Доме» я уже проводила мастер-класс декора нитками, можете посмотреть тут.

Ваза из ниток, если хотите подробностей загляните на эту статью:

4. Следующий пункт на Ваше усмотрение — декор горлышка кашпо. Если у Вас были огрехи при покраске, то лучше задекорировать верхнюю часть кашпо, если поверхность осталась идеальной, то оставьте без изменений. У меня с одной стороны был потек краски, поэтому пришлось совершать обмотку нитками (результат на фото). Ниже, кстати будут представлены фото горшочка без декора горловины нитками. Итак, обматываем горлышко нитками (обматывать можно аккуратно – нитка к нитке, а можно беспорядочно, как в случае с основой горшка), и опять же кончик нитки фиксируем клеем ПВА.

 5. Завершающий пункт – декор стразами. Берем клей момент – лучше прозрачный, и приклеиваем стразы в области крепления ручки ведерка, таким образом, мы прячем нелицеприятные отверстия. Непосредственно в центре самого отверстия я приклеила декоративный гвоздик, а по бокам от него несколько страз (по такой же схеме поступила со вторым отверстием).

6. В результате всех проделанных манипуляций, получился чудесный цветочный горшок из майонезного ведерка, причем, с минимальной времезатратностью, и практически из подручного материала. На изготовление кашпо из майонезного ведерка ушло 45 минут, причем 30 минут сохла краска (выдался пасмурный день, на солнце просохло бы мгновенно), а весь остальной процесс занял всего лишь 15 минут.

 

Фото горшочка без обмотки горловины (верхней части кашпо).

Здесь, помимо черных ниток, использовались также серебристые, посмотрите, может быть Вам такой декор больше понравится. Экспериментируйте не только с оттенком краски, но и с цветовой гаммой ниток, ведь удачно комбинируя оттенки можно создавать яркие, сочные кашпо (красные, желтые, розовые, оранжевые и т.д.). Все зависит от Вашей фантазии!

Друзья, на этом все, надеюсь Вам понравился сегодняшний мастер-класс, нажимайте на кнопочки социальных сетей, а также не забывайте подписываться на получение обновлений с сайта «Уют в Доме». До новых встреч!


Показать скрытое содержание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...