Стулья пластиковые прозрачные – модное решение (30 фото)

Современный интерьер можно дополнить модными, нестандартной формы аксессуарами, мебелью необычной расцветки или приобрести актуальные в последние годы стулья пластиковые прозрачные. Такие стулья безупречно впишутся в интерьер любой комнаты, но все же наиболее часто используются преимущественно на кухне. Неповторимый стиль стульев из прозрачного пластика можно лицезреть в светлой, солнечной комнате, когда лучики солнца отражаются и преломляются на поверхности изделия, создавая эффект некой невесомости.

Кроме того, такие стулья лучше устанавливать на кухне, выполненной в стиле авангард или хай-тек, так как в сочетании с ультрасовременными материалами они будут восприниматься как нельзя лучше. Кстати, о современных материалах, в последнее время очень актуальны настенные наклейки, которые в сочетании с прозрачной пластиковой мебелью, будут смотреться просто превосходно. Но вернемся к нашей теме, чтобы стулья пластиковые прозрачные удачно вписались в интерьер, важно подбирать их примерно в едином стиле с остальной мебелью. Многие люди ошибочно полагают, что пластиковые стулья выпускают одной плавно-обтекаемой формы, без каких-либо сторонних узоров. На самом деле, выбор пластиковой мебели очень широк, можно приобрести стулья со спинкой или без, с одной ножкой, двумя, тремя, по типу кресла-качалки, с подлокотниками и без, с высокой спинкой по типу трона, с узорами, имитирующими лепнину и так далее. Преимущества стульев из прозрачного пластика очевидны: они очень легкие, благодаря прозрачности материала не перегружают пространство, их возможно покрыть сшитыми по форме изделия чехлами, прекрасно сочетаются с другими предметами в комнате, со столами выполненными из стекла, МДФ, металла, покрытыми пленками ПВХ или эмалью. Так же хотелось бы отметить тот факт, что данные стулья очень практичны, их свободно можно размещать как внутри дома, так и снаружи — на лоджии, балконе, террасе. Но все же, несмотря на высокую прочность материала, из которого изготавливаются такие стулья, производители рекомендуют оберегать их от прямых воздействий солнечных лучей, порывов ветра, дождя, снега и града. Производятся представленные стулья, из термопластика, поликарбоната, плексигласа (полиметилметакрилата или акрилового стекла). Стулья, изготовленные из поликарбоната, считаются более устойчивыми к появлениям царапин, в отличие от моделей, произведенных из акрилового стекла. Но стулья из акрилового стекла легче по весу и приемлемы по стоимости. Стулья пластиковые прозрачные могут быть всевозможных расцветок: розовые, голубые, зеленые, оранжевые, черные, фиолетовые, коричневые, благодаря чему можно подобрать именно те модели, которые будут удачно сочетаться по тону с остальной мебелью в помещении.
Пластиковые стулья в интерьерах:

Как делают пластиковые стулья (видео):

Ежегодно дизайнеры придумывают массу интересных стульев из прозрачного пластика, в связи с чем, каждый желающий найдет для себя именно ту модель, которая поможет внести нотки креатива в оформление интерьера.

Показать скрытое содержание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...