Стиль винтаж в интерьере

Винтаж вбирает в себя все самое лучшее из прошлых времен и самое изысканное из современности. Когда говорят «винтаж» подразумевают уют и элегантность.

Для винтажного интерьера уместно использовать:

• Натуральные потолки, которые могут иметь потертости и трещины.
• Обои пастельных тонов или с цветочным орнаментом.
• Натуральный пол – дощатый или паркетный.
• Предметы интерьера и аксессуары из кованого металла, меди, фарфора и керамики.

Обои станут отличным решением. Выбирать стоит обои с пасторальными сценками, крупным цветочным рисунком или орнаментом. Потолок может быть просто оклеен или окрашен в светлый цвет, из украшений приветствуется лепнина.

Вся мебель должна быть простой и изящной. Сочетать можно предметы старины и современные вещи. Современную мебель можно искусственно состарить, придать «потемневший от времени» вид, не скрывать неровности и потертости. Мебель желательно иметь спокойных тонов. Лучше всего если мебель будет иметь кованые ножки, массивные деревянные вставки.

В любой комнате можно поставить предметы, которые достались Вам от бабушки. Может быть, это картины или посуда, бутылочки духов или резные шкатулки, украшения или серебренные подносы.

Выбирая светильники для винтажного интерьера, обратите внимание на массивные хрустальные люстры и торшеры с тканевыми абажурами. Эти предметы станут прекрасным украшением комнаты.

Аксессуары в стиле «винтаж» несут эмоцию времени, историю, некую романтику. Аксессуары – это изюминка интерьера. Если Вы размещаете много винтажных элементов, то цветовое решение выбирайте более сдержанное.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...