Средиземноморский стиль в интерьере

Средиземноморский стиль в интерьере – это непринужденность и красота. Этот стиль подразумевает свет и природные мотивы, простор и романтику. В интерьерах оформленных в этом стиле царит расслабляющая атмосфера. Комфорт, красота и уют – основные слагаемые этого стиля. Никакого пафоса или излишней пышности.

В средиземноморском стиле преимущественно используют природные цвета и оттенки:

o песочный,
o бежевый,
o золотистый,
o коричневый,
o белый,
o оливковый,
o синий,
o зеленый,
o серый.

Отделочные материалы интерьера в средиземноморском стиле должны быть натуральными: дерево, камень, текстиль. Мебель должна быть невысокой и деревянной. Приветствуется использование кованных и плетеных элементов в интерьере.

Для стен прекрасно подходит декоративная или фактурная штукатурка. Еще подойдут деревянные панели. Отличный вариант – настенная мозаика или плитка неброских оттенков. Можно использовать отделочные материалы с эффектом старения или имитацию ручной работы. Стены комнаты в этом стиле также можно покрыть ручной росписью.

Покрывая стены, можно сочетать разные материалы. Главное – нужно помнить, что стены, пол и потолок не должны привлекать слишком много внимания. Покрыть пол можно паркетом или деревом. Но самый подходящий вариант – это напольная плитка, с декоративными орнаментами. Отлично будут смотреться на полу тростниковые или соломенные коврики.

Уместны будут всевозможные корзинки, горшки и ящички с растениями. Полки с керамической посудой – главное украшение комнаты в средиземноморском стиле.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...