Способы хранения одежды

Кто из нас не завидовал гардеробным комнатам звёзд? Но поверьте, даже в наших квартирах, которые, возможно, находятся пусть и не на Манхеттене, можно организовать гардероб не хуже, чем у Кэри Брэдшоу!

Перед тем как разложить все вещи по местам, внимательно подумайте, а все ли они Вам нужны. Наверняка, многие Ваши «сокровища» годами пылятся на полках и в шкафах. Так ли уж они Вам нужны? Продайте, отдайте или просто выкиньте все, чем Вы не пользуетесь уже долгое время. Не жалейте вещи! Все что уходит из нашего дома, освобождает место для чего-то нового.

Желательно, чтобы в гардеробе висела одежда только текущего сезона. Конечно, это зависит от пространства, но если Вы можете отделить летнюю одежду от зимней, Вам будет гораздо легче одеваться. В гардеробе можно оставить несколько вещей весеннего и осеннего сезонов, такие как жакеты, кардиганы, юбки, брюки, джинсы, так как они могут пригодиться Вам в любое время.

Шкафы, прежде всего, предназначены для хранения вещей на вешалках. Деликатную или маркую одежду лучше упаковать в специальные чехлы. Удивительно, как просто можно преобразовать свой гардероб, когда одежда висит на грамотно подобранных вешалках. При открытии двери шкафа, Ваши глаза больше не будут видеть «море» вешалок, которые висят на разных уровнях и вся Ваша одежда заметно преобразится.

Разноцветные пластиковые вешалки могут бить по глазам своей неуместностью, неуклюжестью и низким качеством исполнения. Но есть их более дорогие и качественные «коллеги», которые делаются вместе с силиконовыми накладками, благодаря которым вещи с них не соскальзывают и фиксируются именно так, как Вы повесите.

Некоторые деревянные вешалки невероятно красивы. Не желательно покупать вешалки, покрытые лаком, одежда с них легко соскальзывает. Для женского гардероба нужны вешалки самой простой формы, хорошо, если они будут полностью литые, без каких-либо деталей, за исключением крючочков или выемок под бретельки. У большинства вешалок есть перекладины, на которые можно повесить брюки, но делать этого не стоит, потому что на них останется складка.

В комодах удобно хранить небольшую одежду: нижнее белье, носки, футболки. Определите для каждого вида одежды свой ящик, тогда Вы всегда будете помнить, что где лежит. Если ящиков не так много, можно разместить похожие виды одежды вместе. Для удобства используйте специальные делители для ящиков.

На полках в шкафу, как и в комоде, хранят небольшую одежду. Тут же можно хранить полотенца и постельное белье.
Перекладина для вешалок и полки — это основные отделы, которые есть во всех шкафах. Однако, современные системы хранения, позволяют разметить в шкафу всевозможные секции и полки.

В магазинах и в интернете можно найти множество различных органайзеров для хранения одежды, обуви, сумок, и других вещей. Все они станут верными помощниками в наведении порядка в Вашем доме.

Если все шкафы в Вашем доме уже заполнены, или Вы не хотите перегружать полки вещами, которые редко используете, в квартире можно найти много других мест для хранения.

Если Ваш шкаф не обладает большими параметрами, то и вместить в него много не получится. Однако если шкаф не упирается в потолок, то на нем можно разметить красивые контейнеры и коробки, в которых удобно хранить, например, сезонную одежду и головные уборы. Эти вещи Вы не используете каждый день, а значит, Вам не придется постоянно поднимать и спускать коробки. Просто складывайте сюда зимние или летние вещи, при смене сезонов. Если Ваш шкаф еще и на ножках, то место под ним идеально подойдет для хранения, например, органайзера с обувью. Красивые контейнеры и органайзеры можно разместить на любой подходящей для этого мебели.

Проявляйте фантазию и придумывайте свои оригинальные и удобные способы хранения вещей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...