Спальня в восточном стиле

Интересно, что создавая восточный стиль, Вы можете добавить в японский интерьер, арабские балдахины, или украсить китайскую спальню, марокканскими коврами и вазами. Интерьеры в восточном стиле — это максимально свободные и светлые комнаты, без излишнего количества мебели. Главное внимание в дизайне спальне нужно уделить деталям, подбору аксессуаров: свечи, узоры, декоративные деревья, вазы.

Цвета для интерьера спальни в восточном стиле:

• белый;
• бежевый;
• коричневый;
• красный;
• малиновый;
• оранжевый;
• черный.

Именно эти цвета наиболее выгодно подчеркнут Ваш дизайн интерьера.

Важные критерии восточной мебели: она невысокая и сделана из натурального дерева.

Главный элемент спальни в восточном стиле – это кровать. Кровать можно подобрать в японском стиле: широкий матрас на небольшом подиуме, или в индийском: широкая кровать под балдахином. Обязательно на кровати должно лежать множество маленьких подушек всевозможных расцветок и фактур. Ткань для них может быть выбрана самая разная: атлас, парча, шелк с выбитым золотым орнаментом и много других вариантов.

Рядом с кроватью может стоять тумбочка или столик. На столике должен стоять какой-нибудь осветительный прибор, желательно, с оттенком золота. Если Вы хотите поставить в спальню стул, то никаких острых углов быть не должно. Округлые формы, мягкая фактура сиденья, плетеная спинка сделают такой стул очень удобным, а главное, отвечающим требованиям оформления интерьера в восточном стиле.

Шкаф или комод предпочтительно выбирать из натуральных материалов. Идеальным вариантом будет плетеная мебель.

Окна лучше всего закрыть плотными шторами, желательно, с золотистыми нитями. Вместо картин на стены вешают ковры. Украшением комнаты станет кальян, ароматическая лампа или шкатулка с украшениями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...