Сочный оранжевый цвет гостиной комнаты — апельсиновая радость

Здравствуйте, дорогие читатели! Сочный оранжевый цвет гостиной комнаты, словно наполняет помещение яркими солнечными лучиками,  а лучезарный подтекст интерьера безусловно привлекает внимание.

В оранжевой гостиной просто невозможно хандрить или грустить, она действительно заряжает позитивом. Желающим создать действительно яркий дизайн помещения, сочный оранжевый цвет должен прийтись по вкусу. Но при воплощении в жизнь подобного интерьера, все же следует соблюдать несколько элементарных правил, об этом мы и расскажем ниже более подробно,  а также представим Вашему вниманию массу подходящих фото. 

Содержание страницы

  • Рекомендации дизайнеров.
  • Отделка оранжевой гостиной.
  • Мебель и декор в оранжевый интерьер.
  • Еще примеры оранжевых гостиных комнат:

Рекомендации дизайнеров.

Оранжевый цвет прекрасно будет смотреться в оформлении мебели, штор, подушек, напольного ковра и потолочных плинтусов. Но в случае выбора оранжевых стен, мебель напротив лучше подбирать из светлых, кремовых оттенков. К примеру, если стены бледно-оранжевые, то мебель может быть более насыщенной по цвету, и в обратном порядке стены яркие — мебель бледная. Конечно, особо эксцентричные натуры могут позволить себе оформление гостиной, полностью в оранжевом цвете, но такая комната будет давить своим ярким и сочным оттенком и ощущение уюта может перерасти в давящее и даже волнительное состояние. Оранжевая гостиная, хоть и является своеобразным генератором радости, но все же не следует ее прегружать выбранным цветом.



Отделка оранжевой гостиной.

► Стены лучше всего покрыть обоями нежного, персикового оттенка, плавно переходящего в золотистый. Благодаря интересному оттенку материала, обои можно выбирать из однотонных разновидностей, без узоров и рельефов на поверхности полотен.

► В таком помещении отлично будет смотреться двухуровневый потолок из гипсокартона, первый, основной уровень должен сочетаться с оттенком стен, а второй можно покрасить в тон мебели. По периметру потолка следует расположить квадратные светильники, которые привнесут в оформление помещения теплые нотки уюта.

► Пол можно покрыть паркетом, темного цвета. Посередине комнаты, можно постелить квадратный — оранжевый или белый ковер.




Мебель и декор в оранжевый интерьер.

Что касается мебели, выбор лучше сделать в пользу оранжевого дивана, с яркими подушками, нескольким белым креслам,  а также прямоугольному столику со стеклянной столешницей, на витиеватых кованых ножках. Но следует отметить, что гостиная в оранжевом цвете будет великолепно смотреться с серым или белым диваном, покрытым оранжевым пледом и дополненным такими же подушками. По стенам расположить картины в массивных золотистых рамах, а возле дивана повесить крупное квадратное зеркало в раме с резными элементами. Телевизор можно закрепить при помощи специального кронштейна на стену или предусмотреть дополнительную полочку.

Шторы подбирать исходя из оттенка диванной обивки или цвета покрывал (пледов), великолепно будут смотреться, как легкие шифоновые ткани, так и плотные материалы.

Изюминкой такой сочной, оранжевой гостиной станет декоративное апельсиновое дерево в горшке, оно кстати, достаточно ароматное, поэтому помещение будет наполнено запахом, соответствующим  оформлению всей комнаты. Оранжевая гостиная подарит хозяевам вечный праздник, ведь цветотерапевтами давно доказано, что данный оттенок исключительно благоприятно сказывается на настроении человека!


Еще примеры оранжевых гостиных комнат:

Друзья, продумывая интерьер важно отталкиваться от своих вкусов, предпочтений и желаний, ведь именно Вам предстоит проводить в этом интерьере основную массу времени. Перед началом ремонта можете сесть за стол взять цветные карандаши и схематично зарисовать будущий интерьер, обращая внимание на то, как тот или иной цвет сочетается с остальной палитрой в помещении.

Уважаемые читатели, не забудьте подписаться на получение новых статей с сайта «Уют в Доме», Вас ждет только самое интересное!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...