Современный дизайн спальни

Современный дизайн спален отличается удивительным многообразием. Многообразие во всём в переплетении стилей, в сочетании фактур, материалов, тканей, в использовании разных суперсовременных технологий. В современном дизайне, возможно, всё, но для спальни во все времена был важен уют и комфорт.

Современный дизайн интерьера спальни не так критичен к выбору цветовой гаммы, просто следует помнить, что яркие и сочные тона утомляют нервную систему и быстро надоедают, а всё-таки в спальне мы хотим отдохнуть. Часто для спальни дизайнеры выбирают монохромную гамму (один цвет и массу его оттенков), чёрно-белые сочетания, серые тона, белый цвет.

Современный стиль подразумевает простые и правильные линии, минимум декора и мебели, никаких завитушек, вычурно задрапированных портьер. По стилистике это ближе к минимализму, хай теку, возможно, модерну. На практике всё гораздо свободнее, смело используйте интересные аксессуары, плавные линии тоже возможны. Учитывайте размеры комнаты и свои пристрастия.

Современный стиль позволяет и много излишеств. Это могут быть и зеркальные поверхности, и хрустальные люстры, и роскошные изголовья.

Потолок можно оформить совершенно неожиданно для современного стиля. Смелость и оригинальность только приветствуется. Возможны и многоуровневые композиции, и простые лаконичные решения. Подсветки, точечные светильники, небольшие плафоны подчеркивают строгость и практичность современного интерьера.

В выборе материалов можно позволить себе всё что угодно: металл, пластик, стекло. Материалы экостиля, также приветствуются, на полу, в отделке стен можно использовать бамбук, пробку и т.п.

Современные тенденции требуют от мебели большего удобства и универсальности. Непременным атрибутом спальни является кровать. Современный дизайн, иной раз, превращает этот повседневный атрибут в арт-объект. Иной раз кровать словно парит в воздухе. Многофункциональность, практичность, простота и оригинальность всё, что нужно в современном стиле от мебели.

Сдержанность, лаконичность, многофункциональность, минимум мебели и декора – современный дизайн в спальной комнате.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...