Современная ванная комната (50 фото) – царство высоких технологий на небольшой площади

Минималистический стиль, многофункциональность каждого предмета интерьера, последние достижения электронной техники, привлекательный дизайн, — все это определяет понятие «Современная ванная комната».

Отделка ванной

Помещение современной ванной комнаты имеет четкие формы, гладкие поверхности и выложено плиткой, не образующей композиций. Однако допускается выкладка пола в шахматном порядке и в мозаичном стиле. Расцветка стен предполагает как традиционные белые, серые, голубые тона, так и популярные сейчас красные, оранжевые, сиреневые, зеленые.

Модна и черно-белая отделка ванной комнаты. Сейчас комбинируют плитку всевозможными способами. Для расцветки пола в ванной комнате подойдут покрытия под песчаник, мрамор или гранит.

Обратите внимание!

Керамическая плитка не должна содержать выпуклые орнаменты, рисунки и лепнину. Вообще, декоративные элементы лучше свести к минимуму.

Гармония линий и цвета в современной ванной комнате

Освещение ванной

Современная ванная должна быть наполнена ясным чистым светом, поэтому кстати будет освещение в стиле хай-тек (встроенные точечные лампочки в панелях, софиты в потолке) или галогенные светильники.

Обратите внимание!

Яркий свет разоблачает и следы от воды, и каждый отпечаток пальца, что потребует идеальной чистоты, можно сказать, хирургической стерильности.

Сантехника в современной ванной

  • Комбинированный бокс. Дизайн современных моделей сантехники кардинально отличается от традиционных приборов, как в эстетическом плане, так и с позиции комфорта. Необходимы и удобный душ для ежедневных процедур, и ванная для релакса.
    В небольших помещениях актуальны готовые технологичные решения, совмещающие ванну и душевую кабину – комбинированный бокс.

    Рациональный вариант – душевая кабина с ванной

  • Современные ванны могут быть овальной, угловой, круглой формы. Модные сейчас акриловые ванны легки в уходе, не скользят, не проводят ток, что важно при функциональных системах с гидроаэромассажем.
    Ванна с джакузи обычно большого объема, с рельефным дном и управляемым гидромассажем – привычный атрибут современной ванной комнаты.

    Ванна с джакузи — неотъемлемая часть современного здорового образа жизни

  • Душевая кабина. Это чудо сантехники с помощью комплектующих превращается в русскую парную, турецкую или финскую сауну с сеансами гидромассажа и ароматерапии. А встроенная система экстренного оповещения устранит возможность несчастного случая при ухудшении самочувствия.
    Герметически закрытая кабина предусмотрена для различных экспериментов со струей воды, что в сочетании с температурными вариациями превращает современный душ в лечебно-оздоровительный комплекс. В боксе можно быстро принять душ, привести себя в порядок, снять усталость и напряжение.

    Душевая кабина – оптимальный вариант для активных современных людей, живущих в быстром темпе

  • Умывальник. Легкая раковина на подвесной стеклянной полке создает иллюзию свободного пространства и удобна для гигиенических процедур.

    Рациональное решение – умывальник-столешница с полочкой

Обратите внимание!

Ванна, умывальник и зеркало должны иметь одинаковую форму и дополнять друг друга – это обобщает стиль.

Другое современное оборудование

Ванные комнаты современные должны быть оснащены стильным и функциональным оборудованием.

  • Рассеиватели, разработанные ведущими конструкторами, позволяют проводить гидромассаж.
  • Смесители для ванной со встроенными фильтрами механической очистки, изменяемой струей воды и шкалой температур повышают уровень комфорта.
  • Электрические полотенцесушители, влагозащитные розетки, радио  – удобные эргономичные новшества, выполненные с учетом современных требований и безопасности.

Плавающее радио с подсветкой для ванной

Модная мебель для ванной

Современные ванные комнаты предполагают однотонность сантехники, облицовочных материалов и мебели (один-два оттенка). Материалы для мебели – металл и дерево, допускаются стеклянные дверцы и полки. Сочетание металла и матового стекла придают мебели индустриальный вид.

Формы – максимально простые, с прямыми линиями. Только необходимые предметы должны находиться в комнате: тумба с раковиной, полки открытые стеклянные на металлической основе. Над умывальником  — необходимый аксессуар: зеркало с подсветкой.

Современная мебель для ванной образует один ансамбль с оборудованием и отделкой

Ванная современная – это максимальное использование пространства, наполнение дорогостоящими приспособлениями для ванны и душевой кабины. Она идеально подходит успешным, решительным и активным.

Галерея






Elegant Bathroom Design Ideas



???????????????????????????????????







Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...