Серый цвет в интерьере кухни – модно!

Ремонт в квартире или доме обычно совершается не на год, и даже не на два, поэтому к дизайну интерьеров, следует подойди со всей ответственностью и серьезностью. Необходимо определиться с цветовой гаммой помещения, оттенком стен, пола, мебели и прочих сопутствующих аксессуаров. Сегодня мы рассмотрим серый цвет в интерьере кухни. Но прежде, хочу напомнить, что ранее на страницах сайта
«Уют в Доме» публиковались обзоры помещений, выполненных в серых оттенках, их можно обнаружить в разделе «карта сайта«.

Несмотря на всеобщее заблуждение о безликости цвета, серые тона прекрасно приспосабливаются практически в любом интерьере, причем данный цвет является существенным дополнением, без которого комната будет казаться незавершенной. Но сегодня речь пойдет не о простом дополнении дизайна — серыми тонами, а об использовании цвета, в качестве основного.

Серый цвет в интерьере кухни будет восприниматься великолепно, по утверждению специалистов-колористов, данный тон способен успокаивать нервы и отводить тревожные мысли. Кроме того, серая палитра обладает интересным свойством — она охлаждает, что будет прекрасно восприниматься в кухнях расположенных с солнечной стороны, да и просто в летние деньки.

При создании интерьера кухни в озвученном цвете, важно осознавать, что серая палитра очень многогранна — начиная от светлых оттенков и заканчивая темными. На кухне, все стены как раз лучше покрыть – светло-серым тоном (можно также белым или бежевым), а мебель приобрести в темном цвете. Почему стены должны быть светлыми? Все просто, ведь, как многим из нас известно, светлые тона способны расширять пространство, в то время как темные напротив — уменьшают.

Дизайн кухни в сером цвете так же зависит и от мебели… Определившись с оттенком основной мебели — встроенной кухни, можно задуматься о приобретении кухонного, обеденного стола. Такой стол можно приобрести в любой оттеночной вариации, так как серый прекрасно смотрится с различными радужными тонами. Но тогда в цвет столу необходимо будет приобрести дополняющие элементы: шторы, полотенца, салфетки, вазы и цветочные горшки. То есть если решено установить на серой кухне — белый, розовый, зеленый или красный стол, то в таком же цвете, следует приобрести указанные выше аксессуары. Еще одним выигрышным решением является сочетание деревянного стола (натурального оттенка) с уложенным на пол — ламинатом (под дерево).

Продолжая тему декоративных, стилевых элементов не лишним будет сказать, что кухня в серых тонах, фото которой представлены выше и ниже, будет прекрасно смотреться, дополненная серебристыми бытовыми приборами: холодильником, кухонным комбайном, микроволновой печью, кофеваркой, вытяжкой и т.д.


Серая кухня с яркими деталями (видео):


Еще примеры серых кухонь:

В заключении хотелось бы отметить, что серый цвет в интерьере кухни возможно и будет смотреться слегка скучно, но зато такое помещение не будет нервировать, раздражать и утомлять. Тем более что дизайн кухни в сером цвете, всегда можно разбавить абсолютно любым более ярким тоном: посудой, напольными вазами, зелеными живыми цветами, приобретя новые занавески, стеклянное настенное панно, заменив столешницу, купив прозрачные пластиковые стулья и так далее. Уважаемые читатели подпишитесь на обновления сайта «Уют в Доме», Вас ждет масса интересного!

Может отвлечемся?!

Показать скрытое содержаниеВеретено. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...