Серые обои в гостиной – стильно, строго и красиво (более 35 фото)

Хотите знать, как будут смотреться серые обои в интерьере гостиной?! Значит, Вы зашли по адресу, ведь в данном обзоре сайт «Уют в Доме» намерен продемонстрировать различные примеры серых обоев, размещенных на стенах самого гостеприимного домашнего помещения. Ну а так как серая палитра очень разнообразна, то и вариаций расцветок обоев существует огромное количество, начиная от светлых тонов и заканчивая насыщенными темными цветами. А это значит, что по сути, буквально каждый желающий, посетив обойный салон, сможет подобрать для себя что-то наиболее интересное и подходящее.

Для создания строгого дизайна помещения подойдут темные серые обои с однотонной принтовкой.

Содержание страницы

  • Варианты серых подтонов или более 40 оттенков серого.
    • Однотонные серые обои в гостиной.
    • Принтованные цветные серые обои в зале.
    • С какими цветами сочетается серый.
    • Серые обои в интерьере гостиной фото (дополнительная подборка):

Варианты серых подтонов или более 40 оттенков серого.

Для начала следует отметить, что серый цвет является производным от черного, смешанного с белым. Соответственно, чем больше будет добавлено белого красителя, тем светлее получится тон обоев, если больше добавлено черного пигмента, то итоговый цвет полотен будет темным и насыщенным. Причем каждый итоговый подтон имеет свое название, и на самом деле их существует огромное количество, в действительности превышающее число 40! Но среди них есть самые популярные, так допустим темная серая палитра может именоваться: свинцовым, угольным, кварцевым, грифельным, маренго, антрацитовым, мокрым асфальтом, фельдграу. Светлая серая палитра имеет следующие названия: чистый серый, французский серый, светло-серый, перламутровый, гридеперлевый, стальной, серебристый. Конечно же, это далеко даже не все оттенки серого, а наиболее популярные и востребованные. Среди всего этого разнообразия и нужно выбрать подходящий цвет обоев.

Если хочется привнести в дизайн гостиной красок, то можно смело менять серые шторы, а также декоративные диванные подушки на оранжевые, розовые или зеленые.

Однотонные серые обои в гостиной.

Для создания стильного, строгого дизайна интерьера подойдут лаконичные обои серого цвета, которые не будут выбиваться из общего стиля помещения. Не редко в такие интерьеры подбирается строгая мягкая мебель, выполненная в единой тональности с полотнами обоев. Такие обои могут представлять собой однотонные полотна с гладкой или фактурной поверхностью, а также вполне могут быть дополнены таким же серым принтом. В роли принта могут выступать модные вензеля, растительные узоры, хромированные цветы, полоска или горошек. Принт на обоях позволит привнести в дизайн гостиной те самые игривые нотки, которые не будут излишне бросаться в глаза, но при этом придадут помещению долю шарма и изыска. Нанесенный принт может отличаться от основного цвета обоев буквально на пару тонов, визуально этот переход не будет сильно бросаться в глаза, но все же о присутствии принта будут знать все входящие в комнату. Особенно эффектно принтовка смотрится при попадании на обои солнечных лучей или света от осветительных приборов (бра, торшера, люстры, потолочных светильников).

Серый цвет прекрасно ладит с самыми разнообразными цветами, начиная от пастельной палитры и заканчивая глубокими насыщенными тонами.

Принтованные цветные серые обои в зале.

Сейчас огромной популярностью пользуются цветные обои, причем не радужные варианты, а просто полотна, дополненные тремя основными цветами. Допустим, фон обоев может быть серым, а поверхностный принт желтым, розовым, белым, черным, зеленым. Ниже можете изучить парочку примеров таких обоев. Обратите внимание, как красиво и гармонично смотрится цветочная принтовка, полотно словно ожило, кажется объемным и весенним. Но узор не обязательно должен ограничиваться цветочками – это могут быть птички, полоски, горошек, абстракция, ромбики, имитация мозаики и т.д. В соответствующих салонах выбор огромен.


С какими цветами сочетается серый.

Серый цвет относится к так называемой классической палитре тонов, которые легко ладят с самыми разнообразными цветами. Этот цвет очень универсален, на фоне серых обоев будет прекрасно смотреться, как белая, серая, черная мебель, так и розовая, оливковая и красная. Тоже самое относится и сопутствующих аксессуаров, не бойтесь дополнять интерьер зала какими-то цветными безделушками. Но все же всю радужную палитру элементов не стоит селить в гостиной, всего должно быть в меру. Лучше остановиться на каким-то одном ярком тоне, и в таком цвете приобрести различные аксессуары. Допустим, с серым шикарно смотрится оливковый цвет, будет здорово, если Вам удастся украсить интерьер оливковыми шторами, диванными подушками, картинными рамами и т.д.

Обои, выполненные в серой гамме могут послужить прекрасным фоном для яркой мебели – дивана и напольного ковра модного цвета фуксии.

Серые обои в интерьере гостиной фото (дополнительная подборка):

Ну вот мы и продемонстрировали стильные примеры гостиных комнат с серыми обоями на стенах. Надеемся, Вам удалось подыскать здесь подходящий пример настенных полотен, которые по Вашему мнению идеально впишутся в дизайн Вашей гостиной. Осталось отправиться в соответствующий салон и найти на стеллажах, что похожее! Удачного ремонта, и до новых встреч на страницах нашего сайта!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...