Ремонт маленькой ванной комнаты


(Нет рейтинга)
Загрузка…

Посетив сайт по ремонту ванной комнаты и санузлов, вы сможете забыть о том, что узкое и тесное помещение приносит дискомфорт. В данной статье рассмотрим последовательность и несколько советов по ремонту ванной комнаты.

Последовательность работ

Для начала в ванной следует убрать сантехнику и удалить всю отделку. Затем можно приступать к ремонту.

– Сначала нужно провести выравнивание стен, что можно осуществить с помощью штукатурки и шпаклёвочной смеси. Также выравнивание можно осуществить используя гипсокартон.

– После выравнивания можно приступить к облицовочным работам.

– Сначала выполняется облицовка пола. Для этого нужно развести плиточный клей, потом нанести его на поверхность. Это делается с угла комнаты. Затем на клей нужно наложить плитку. Ремонт на этом этапе прекратится на сутки, чтобы клей мог высохнуть. Затем межплиточные швы заделываются герметиком. Декорируется герметик замазкой соответствующего цвета.

– После этих работ, в ванную заносят и подключают все элементы сантехники.

– Можно приступать к отделке стен. На них монтируется плитка так же, как и на пол. Отличием является то, что она укладывается рядами снизу вверх. Вместо плитки также можно применить ПВХ панели. Это значительно упростит монтажные работы.

– Потолок в ванной обшивается панелями ПВХ. Поэтому сначала на него монтируется обрешётка. Этот вид потолочного покрытия будет наиболее подходящим для отделки ванной, поскольку в него можно легко вмонтировать основу под светильники и вытянуть подключённые провода.

– По окончании ремонта в обязательном порядке вывозится строительный мусор и проводится «генеральная уборка».

Ваше новое помещение готово к использованию!

Полезные советы

Чтобы создать красивый интерьер в маленькой ванной нужно:

– Создать правильную и удобную планировку.

– Выбрать отделочный потолок светлее, чем тон стен.

– Лучше всего совместить несколько разных элементов интерьера для ванной.

– Расширить пространство можно при помощи применения стекла.

– Увеличения комнаты можно добиться при создании зонирования освещения.

– Задействовать нужно все имеющееся поверхности в помещении.

– Украсить комнату можно при помощи применения разноцветной плитки.

Несколько советов для увеличения пространства

– Требуется решить вопрос с дверью, лучше выбрать раздвижной вариант двери. Это поможет сэкономить место в комнате. Вместо деревянных моделей можно выбрать более легкий вариант из матового стекла.

– Шкафчики в ванной применяются только максимально эффективные, их размещение производится в наиболее удобных местах. Лучше всего также с раздвижными дверками. Это делается для того, чтобы в ящики можно было положить всё необходимое.

– Использовать нужно каждый сантиметр помещения. Можно визуально увеличить размеры с помощью ориентации плитки. Для этого нужно сочетать несколько видов плитки, разных по фактуре и цвету.

– Ванная должна хорошо освещаться.

– Над умывальником нужно повесить большое зеркало. Лучше с подсветкой. Оно будет полезным на практике и в качестве создания декоративного эффекта.

– Обычную стандартную ванную лучше поменять на душевую кабинку или на сидячий вид ванны, это даст сэкономить место в комнате. Существуют различные комбинированные конструкции, а их стоимость не превышает цену на чугунную ванную.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...