Ракушки в интерьере или декор из ракушек (30 фото-примеров)

Хмурые деньки так надоели, все чаще посещают воспоминания о морском отдыхе… такие мысли не дают покоя многим. А что если создать морскую атмосферу дома? Ведь многие люди привозят ракушки из отпуска, которые аккуратно укладывают в коробку и оставляют пылиться в кладовке…

Так вот ракушечный звездный час настал, пора найти им достойное применение! Сегодня мы рассмотрим интересную тему, безусловно, с фото-примерами: «Ракушки в интерьере или декор из ракушек».

Начнем, пожалуй с того, что ракушки просто идеально впишутся в тематические интерьеры, выполненные в морском стиле. Кстати, сайт «Уют в Доме» недавно представил дизайны гостиной комнаты в морском стилевом направлении, а также уютной, комфортной, интересной детской и великолепной морской ванной комнаты.

Но это вовсе не означает, что во всех остальных стилевых направлениях, ракушечные украшения будут смотреться не уместно. Они великолепно дополнят любой дизайн интерьера, а все благодаря их ненавязчивому внешнему оформлению.

Содержание страницы

  • Декор из ракушек.
    • Как сделать свечи из ракушек (видео):
    • Топиарий из ракушек (видео):
    • Ваза из ракушек (видео):

Декор из ракушек.

Первым в списке оказался декор зеркала ракушками. Зеркальную раму можно полностью покрыть разнокалиберными ракушками или выделить ими какой-то один из участков.

Кроме небольших настенных зеркал, ракушками можно декорировать огромное зеркало, поступив все тем же образом, то есть, покрыв ракушками всю раму.

Ракушки в интерьере, можно применить и для преображения настольных светильников. Морские дары, можно закрепить по кромке абажура или покрыть его полностью. Прекрасно смотрятся ракушечные абажуры с основой изо льна или мешковины.

Настенные полочки, дополненные ракушками, словно «оживут», во всяком случае, преобразятся в мгновение ока. Ракушками можно будет выделить торцевую часть или декоративною ножку, если таковая имеется.

Декорировать ракушками, также можно самые обычные настенные часы, которые просто великолепно дополнят интерьер кухни, спальни или гостиной. В декоре часов, прекрасно смотрятся разнокалиберные ракушки.

Ну и конечно, нельзя не отметить фото рамки, здесь полет фантазии неограничен: ракушки могут быть примерно идентичными по размеру, или напротив разные, их можно покрасить или оставить натуральный цвет, приклеить по периметру рамы или закрепить лишь с боку, сверху, снизу и т.д.

Из больших ракушек-раковин можно создать импровизированные вазы, которые смотрятся действительно ново, необычно и свежо.

Также из ракушек можно изготовить подставки под горячее или салфетки под пиалы. Такие изделия, лучше выполнять из одинаковых по размеру и форме ракушек.

Небольшими ракушками можно декорировать свечи, подсвечники, карандашницы, дверные венки, а также выключатели.

Еще одним великолепным решением использования ракушек, послужит декор столов или комодов. Не лишним будет отметить, что столы, декорированные ракушками, будут уместны не только в помещениях дома, но и в саду.


Как сделать свечи из ракушек (видео):


Топиарий из ракушек (видео):


Ваза из ракушек (видео):

Из чего можно сделать вывод, что ракушки в интерьере, просто не могут не радовать, они будут напоминать о морском отдыхе и помогут значительно преобразить дизайн помещений. К тому же сам творческий процесс, по воплощению описанных выше изделий, очень захватывающий.

Друзья, Вы часто присылаете письма с вопросом, «где купить ракушки?», довольно часто ракушки представлены в отделах все для творчества, а также в интернет-магазинах, здесь их можно приобрести по доступным ценам! Удачных поделок! Уважаемые читатели, не забудьте подписаться на обновления сайта «Уют в Доме», впереди Вас ждет только интересное!

Показать скрытое содержание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...