Пробковый пол: его плюсы и минусы, как выбрать (часть 2)

Уникальные свойства пробкового пола объясняются теми характеристиками, которыми наделила его сама природа. Пробковые полы получили огромную популярность за последние несколько лет благодаря рекламе и заявленным в ней качествам.

Дизайнерские возможности

Если Вы все еще думаете, что пробковый пол может иметь исключительно “родной” цвет и фактуру, то просто посмотрите каталоги современного производителя напольных покрытий. Мало того, что сама пробка может иметь различный оттенок, ее еще можно окрашивать специальным тонирующим составом, который наносится на верхний слой и сверху покрывается лаком. Также можно применить фотопечать.

Так, пробковый пол может быть абсолютно разных цветов и оттенков. Можно даже больше сказать: пробковая древесина в руках мастеров превращается в идеальный материал для имитации того или иного покрытия. Скажем, если Вам не по карману пол из экзотической породы дерева, вроде венге или мербау, то можете заказать его имитацию из пробки – смотреться будет ничуть не хуже.

Не боится влаги

Вопреки мнению большинства, пробка не боится влаги и такой пол можно стелить как в кухне, так и в ванной. Для большей уверенности желательно использовать водостойкую основу.

Экологичен

Пробка — самое популярное напольное покрытие для детских комнат. На пробковый пол не больно падать. И в детской комнате это особенно важно. Также он не скользит и не отравляет микроклимат комнаты химическими веществами. Самое мягкое и «здоровое» покрытие, так что пробковый пол – это выбор заботливых родителей!

Доступная цена

Конечно, по сравнению с ценами на линолеум, данное утверждение будет сомнительным. Но если сравнивать пробку с другими напольными покрытиями из натуральной древесины или хорошим ламинатом, то выгода очевидна.

см.http://fourwall.ru/probkovyiy-pol-ego-plyusyi-i-minusyi-kak-vyibrat-chast1/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...