Прихожая в синем цвете – бездонная бездна

Оформление прихожей — очень важный процесс, к которому нужно подойти со всей ответственностью, ведь данное помещение задает тон всем остальным комнатам в квартире. Чаще всего, прихожие оформляют в светлые тона (бежевый, карамельный, розовый и т.д.), преследуя цель — визуально увеличить заведомо —  небольшое пространство.

Но сегодня будет представлен интерьер прихожей в синем цвете. Почему именно синий? Потому что с глубиной данного цвета, не сравнится никакой другой оттенок. Синий, очень таинственен, как морская пучина, бесконечен, словно звездное небо, он поможет сосредоточиться, снять усталость и раздражение.

Но как же быть, ведь темные оттенки визуально уменьшают пространство? Выход прост — использовать зеркала. Можно повесить друг напротив друга, два зеркальных полотна, средних размеров. В качестве альтернативы двум полотнам, можно использовать одно зеркало, но нужно, чтобы оно занимало всю стену. Такой прекрасный прием, поможет значительно увеличить пространство.

Далее… так как синий цвет достаточно темный, а в прихожей окна обычно не предусмотрены, необходимо позаботится об освещении. Светильников здесь мало не будет, можно одновременно использовать потолочные люстры и настенные бра. Благодаря грамотной подсветке, синяя прихожая будет смотреться по-настоящему шикарно!

Если помещение узкое, то о наличии мебели и речи идти не может, но ведь уличные вещи нужно куда-то вешать, да и уличную обувь где-то нужно будет оставлять. Эту проблему решат настенные вешалки, настенные полочки для ключей и прочих мелочей, а так же решетчатые полочки для обуви. Для последней можно установить небольшую, узкую тумбочку, так обувь будет скрыта от глаз.

Но если параметры синей прихожей позволяют, то в помещении, лучше установить комод с вешалками и тумбочкой для хранения обуви, в таких кстати, обычно предусмотрено зеркало, которое лишним точно не будет.

Что относительно оттенков мебели, на фоне синих стен, будет замечательно смотреться белый цвет, а так же желтый и бежевый. Пол можно покрыть ковровой дорожкой с зигзагообразным разноцветным узором. А на синих стенах разместить несколько небольших картин, в рамах, сочетающихся по цвету с мебелью.


Как делается рисунок из жидких обоев в прихожей (видео):

Таким образом, темный тон прихожей в синем цвете не будет казаться навязчивым, а напротив, будет навевать мысли о морском отдыхе, да и в целом прекрасно восприниматься не только владельцами, но и гостями. Уважаемые читатели не пропустите выход новой статьи, подпишитесь на получение новостей с сайта «Уют в Доме»!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...