Прихожая в ретро стиле — возвращение забытого старого

В принципе, ретро стиль был востребован во все времена, но особую популярность, данное направление обрело в последние несколько десятилетий. По сути, в стиле ретро можно оформить любое помещение дома, он гармонично будет смотреться как в ванной комнате, так и гостиной. Но в сегодняшнем обзоре, будет рассмотрен интерьер уютной прихожей выполненной в данном направлении.

Начнем с того, что прихожая в ретро стиле, может задать тон всем остальным комнатам дома, то есть их желательно оформить в классическом стиле, ведь таким образом будет проведена своеобразная грань согласованности направлений.

Так же следует знать, что ретро стиль достаточно разнообразен, ведь каждому временному отрезку присуща своя мода на предметы. Это может быть период стиляг, оставивший свой след в 60 гг, с яркими аксессуарами замысловатых форм. А может быть классическим, со времен правления царских семей, когда приветствовались позолота, лепнина и резьба по дереву. Так же нельзя забывать про винтаж, с нежными расцветками, возможно цветочными принтами.

Но все же, как создать прихожую в ретро стиле? Если выбор пал на стиль винтаж, то стены лучше покрыть обоями пастельных оттенков. Предпочтение можно отдать кремовым, светло-розовым, бледно-голубым или приглушенным салатным тонам. Причем обои могут быть с мелким рисунком: цветочками, полосками, клеткой. Можно приобрести небольшой диванчик с обивкой украшенной крупными розами.

Прихожая в стиле стиляг — целое поле для творчества, пол окрашенный полосами (альтернатива — ковер), однотонные пастельного тона стены с яркими картинами. Пару кресел замысловатых форм и обязательно яркого окраса.

Классический ретро — большие зеркала в позолоченных рамах, напольная ковровая дорожка бордового цвета с золотой тесьмой, диванчик на высоких витиеватых ножках. Кроме того можно установить столик с металлическим кованым основанием и деревянной столешницей, настенные бра с резными элементами и напольные вазы, покрытые узорами.

Теперь поговорим о том, что в целом присуще ретро стилю, во всеобщем понимании. Стены нейтральных оттенков, пол покрытый паркетом, минимум мебели, в основном это небольшой столик, стул, возможно винтажный сундук для хранения вещей. А также крупные настенные часы, множество черно-белых фотографий в рамах, обязательно зеркало, напольная вешалка, настенные светильники.


Ретро-вешалка в прихожую своими руками (видео):

На самом деле, прихожая в ретро стиле — это настоящая находка, она помогает соединить несколько временных отрезков, прошлое и настоящее, создает ностальгическую атмосферу и прекрасно справляется с насущной темой — созданием уюта!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...