Преимущества биметаллических радиаторов отопления

Все больше и больше покупателей отдают предпочтение биметаллическим приборам отопления.

Особенность радиатора биметаллического типа в том, что он изготовлен из двух материалов – алюминия и стали, сочетая в себе их преимущества. Из стали выполнена сердцевина, представляющая собой трубки, которые располагаются в горизонтальном или вертикальном положении. Алюминий используется для изготовления оболочки отопительного агрегата.

Выделим основные преимущества биметаллических радиаторов:

1. устойчивость к повышенному давлению воды;
2. отличная теплоотдача;
3. устойчивость к коррозии;
4. привлекательный дизайн;
5. долгий срок службы.

Производители предлагают модели двух видов – секционные и монолитные. Агрегаты секционного типа изготовлены из секций, соединенных между собой. Удобство использования таких решений в том, что при необходимости секцию можно заменить или убрать на время, поэтому если батарея потребует ремонта, такая конструкция со съемными элементами упростит работы.

Монолитные модели производятся по совсем другой технологии, элементы конструкции привариваются, поэтому держатся очень прочно и не могут сниматься. Срок службы этих приборов выше, и составляет в среднем 40 лет. Монолитные радиаторы способны выдержать высокий уровень давления, достигающий 100 атмосфер.

При выборе прибора отопления нужно ориентироваться на основные параметры, включая давление, размеры, степень мощности и внешний вид радиатора. Такой показатель, как тепловая мощность напрямую зависит от габаритов отапливаемого помещения. Советуйтесь со специалистами, они помогут выбрать оптимальный прибор в соответствии со всеми требованиями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...