Подходящие обои для прихожей и коридора. Более 30 фото

Здравствуйте, уважаемые читатели! Посещая квартиру или дом, человек первым делом попадает в прихожую, которая также именуется как коридор, соответственно по внешнему виду и общей опрятности помещения, гость может сделать правильные выводы касательно чистоплотности хозяев. Именно поэтому так важно на начальной стадии ремонта позаботиться о правильном выборе отделочных материалов, в частности вместо обычных бумажных обоев приобрести виниловые, которые можно легко отмыть в случае непредвиденных загрязнений. Сегодня сайт «Уют в Доме» предлагает Вам изучить подборку фото, демонстрирующих самые всевозможные оттеночные варианты стен в коридорах.

Виниловые обои являются одним из лучших решением для отделки стен прихожего типа помещения, они радуют разнообразием внешнего оформления, в частности широким выбором расцветок, а также прекрасно очищаются от загрязнений и не боятся воздействий влаги.

Содержание страницы

  • Какие обои подойдут для коридора.
    • Какие обои поклеить в коридоре.
    • Какого цвета обои подойдут для коридора.
  • Обои в коридор, фото:
    • Еще примеры обоев для прихожей:

Какие обои подойдут для коридора.

  • Виниловые. Их можно мыть, и они очень разнообразны по цветовой гамме и фактуре.
  • Бамбуковые. Вполне можно очистить едва влажной тряпочкой, смотрятся красиво и подчеркивают этническое направление интерьера.
  • Жидкие. Такие обои придают стенам очень эффектную фактуру, но их не рекомендуется использовать во влажных помещениях.
  • Под покраску. Такие обои можно покрасить в любой понравившийся оттенок.
  • Стеклообои. Прочный вид обоев, но к сожалению не очень разнообразен в плане структур.
  • Металлические. Смотрятся очень красиво, дорого и респектабельно, их можно мыть.


Какие обои поклеить в коридоре.

Моющиеся. Виниловые обои, созданы для влажной уборки, их можно смело протирать влажной тряпочкой, не боясь нанести непоправимый вред их презентабельному внешнему виду.

Прочные. Приобретая виниловые обои для коридора, незаметно от продавцов проведите где-то сбоку ногтем, случается так, что некоторые обои очень сильно царапаются, а у других и вовсе слазит верхний слой, потом Вам без конца придется подклеивать нечаянно поврежденные участки.

Долговечные. Часто коридор не оснащен окнами, значит проблема быстрого выцветания полотнам обоев не так уж и присуща, но если из соседнего помещения дверь будет открыта и лучи солнца смогут пробиваться и в коридор, то на стене может появиться выцветшее пятно.

Фактурные. Обои в интерьере коридора могут быть просто гладкими, но также могут представлять собой красивую имитацию каких-либо материалов, к примеру кожу крокодила, слона или имитировать кирпичную кладку, а также быть похожими на модную венецианскую штукатурку и т.д.

Принтованные. Выбирая обои для прихожей и коридора важно приобрести что-то красивое и эффектное, так чтобы стены поражали входящих людей своим потрясающим внешним оформлением. Ну а помогут в этом деле различные узоры, вензеля, символы, возможно полоска или клетка, а также геометрические фигуры или имитация настенной росписи.

Однотонные. Такие обои в светлом цвете отлично смотрятся в маленьких узких коридорчиках, они не отнимают пространство, а даже визуально расширяют границы, внося в интерьер темного коридора светлые нотки. Но просто гладкие, однотонные обои ни на кого не произведут должного впечатления, толи дело четко выраженная фактура, к примеру очень красиво сморится эффект грубоватой штукатурки или имитация кожи животных.

Фотопанно. Благодаря правильно подобранному фотопанно можно отлично сыграть на визуальной коррекции помещения, к примеру панорамный вид из «окна» создаст собственно говоря эффект присутствия этого самого окна. Еще очень красиво смотрятся виды с «балкона», «лоджии», «причала», а также вид на дорогу или улочку мирного городка.

Комбинированные. Обои для коридора в квартире не обязательно должны быть строго одной расцветки, присмотритесь в обойных салонах к комбинированным коллекциям, там можно встретить вполне достойные композиции, к примеру — обои с полоской и мелкими цветочками. Такие обои можно поклеить следующим образом: полосатые обои поклеить сверху стены, примерно до половины, ну а снизу наклеить цветочные обои, отделить их можно декоративными молдингами.

Какого цвета обои подойдут для коридора.

Выбор цвета обоев должен исходить из нескольких факторов, а именно из параметров помещения, наличия окон или искусственных источников освещения. К примеру, темные обои сделают узкое помещение еще более узким и даже мрачным, вертикальная полоска на обоях поможет вытянуть стены, приподняв тем самым уровень потолка, горизонтальная полоска поможет визуально раздвинуть стены узкого коридора. Ну а для широкого коридора, в общем-то, каких-то особых правил не существует, можно клеить буквально все, что душа просит. Но если коридор заведомо очень темный, все же рекомендуем Вам остановить выбор на светлых вариациях обоев, тем более что их разнообразие в специализированных салонах очень радует. Кстати, большому коридору подойдет ярко-выраженный крупный принт, ну а маленькому соответственно мелкий, можно выбрать модный горошек, цветочек, звездочки или различные надписи.

Обои в коридор, фото:


Еще примеры обоев для прихожей:

Подводя итог сегодняшнего обзора, мы хотим сказать, что обои для коридора в квартире или доме не должны быть темными и гнетущими (угольными или графитными), ну а если Вам категорически не нравятся светлые непринужденные тона, то присмотритесь просто к насыщенным оттенкам жизнерадостной палитры: оранжевой, зеленой, синей, коричневой, красной или фиолетовой. Данные тона в отличие от темного и мрачного черного цвета привнесут в оформление коридора более свежие нотки, и попросту позволят правильно обыграть безоконное помещение прихожей. Но тем не менее нельзя отрицать тот факт, что черный цвет смотрится роскошно, поэтому если душа просит именно черную палитру, попробуйте ее разбавить каким-нибудь сопутствующим тоном, допустим белым, золотым или серебристым, и тогда некогда простоватый коридор будет встречать гостей действительно роскошным оформлением стен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...