Подвесное кашпо для цветов своими руками (мастер-класс)

Когда в доме очень много растений – это прекрасно, но возникает справедливый вопрос, куда и где разместить это зеленое буйство, чтобы и растениям было комфортно, и интерьер не казался загроможденным. В данном обзоре мы покажем, как сделать подвесное кашпо для цветов своими руками, причем продемонстрируем многоярусный экземпляр, который делается проще простого!

Цветочное подвесное кашпо своими руками (мастер-класс)

Что понадобится для работы:

  • Пустые бутылочки от гелей для мытья рук, шампуней или бальзамов для волос;
  • Ножницы или канцелярский нож;
  • Плотный шпагат;
  • Шило;
  • Акриловая краска и кисть.

Этапы создания кашпо

Удаляем этикетки с бутылочек. Нам понадобится нижняя часть бутылочки из-под шампуня, поэтому отрезаем верхушки при помощи канцелярского ножа, можно использовать ножницы. А переднюю часть бутылочки можно срезать ножницами полукругом, сформировав углубление.

Затем все баночки красим акриловой краской, цвет выбираете исходя из личных предпочтений. Наиболее нейтрально и выигрышно на фоне зеленых растений смотрится белая палитра. К тому же краска такого цвета есть в каждом строительном магазине. Красить можно кусочком губки для мытья посуды или кисточкой. Оставляем будущие горшочки сушиться. Акриловая краска сохнет довольно быстро, уже через два часа можно продолжить работу.

Далее по бокам кашпо создаем отверстия. Продеваем в первое боковое отверстие первого горшка шпагат, завязываем несколько плотных узлов, чтобы шпагат держался в отверстии, далее кончик шпагата продеваем в отверстие верхнего горшка – завязываем узел, затем в отверстие следующего горшка – завязываем узелок. Затем перекидываем нить на другую сторону и продеваем шпагат в противоположные отверстия, опять же не забываем завязывать узелки, чтобы горшки не скользили вниз по шнуру. Осталось высадить растения, и подвесить кашпо в нужном месте. Отличный дизайнерский ход – подвешивание на сухих спилах стволов березы!

Вот так быстро и просто можно сделать полезное в быту, а также просто стильное подвесное кашпо! Удачных самоделок, и до новых встреч в следующих обзорах!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...