Подвеска на елку: звезда из зубочисток. Как сделать звезду из зубочисток

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы покажем, как изготавливается подвеска – звезда из зубочисток. Готовыми подвесками-звездами можно украсить Новогоднюю елочку, ручки межкомнатных дверей, а также мебельных дверец, люстры и настенные бра. Такие звездочки делаются довольно быстро, а выглядят мило и привлекательно. Нечто похожее можно встретить в магазинах торгующих ручными украшениями к Новому Году, только там поделки сделаны на скорую руку, с потеками клея, неровностями и прочими недочетами, мы же для себя все сделаем безупречно и практически финансово незатратно, по максимуму используя подручный материал.

Как сделать звезду из зубочисток.

Для работы понадобится:

  • Лист бумаги в клеточку;
  • Коробочка с зубочистками;
  • Ручка;
  • Линейка;
  • Полимерный прозрачный клей или Момент гель;
  • Нож;
  • Красивая веревочка;
  • Рельефная декоративная бумага.
  • Мастер класс — звездочка из зубочисток.

    ► На листе бумаги в клеточку выкладываем горизонтально по центру зубочистку, по бокам от нее ручкой ставим отметки, это будет длина центральной части звезды. Исходя из данного отрезка, ставим по периметру еще одну точку сверху и две снизу (по количеству концов пятиконечной звезды). Затем линейкой и ручкой соединяем все точки вместе, получается ровная пятиконечная звезда.

    ► На полученный в итоге шаблон звезды укладываем две зубочистки, склеиваем их сверху. Затем прикладываем горизонтально зубочистку к соответствующей линии на шаблоне поверх двух предыдущих зубочисток, ручкой ставим на зубочистке отметки (в тех частях, где она соприкасается с двумя зубочистками). По отметкам создаем ножом подпилы по ширине зубочистки, после чего приклеиваем ее в местах соприкосновения с уже уложенными деталями.

    ► Теперь прикладываем правую зубочистку, ручкой отмечаем место спила, подпиливаем ножом и приклеиваем по двум концам.

    ► Прикладываем левую зубочистку, ставим отметки ручкой, подпиливаем ножом, приклеиваем по концам и местам спилов.
    Как сделать звезду из зубочисток.
    Ножом создаем надпилы.
    Готовая звезда из зубочисток.

    ► Оставляем звезду сушиться. Когда клей высохнет, аккуратно отделяем звездочку от бумаги, и приступаем к созданию следующей звезды по этому же шаблону. Если клеить без шаблона звезда из зубочисток получается косой и кривой.

    ► Вырезаем из плотной фактурной бумаги бирочки разной формы (у нас использовалась бумага с надписями «Безупречное сияние» из коробки от настенных бра). Вы можете у себя найти подходящую бумагу в наборах для посуды, обувных коробках, можете вырезать бирки из подарочных пакетов, а затем серебристой гелевой ручкой написать «С Новым Годом».

    ► В бирках, ножом создаем отверстия и продеваем ленточку или веревочку, повязываем веревочку на звездочке, бирочкой спереди, и украшаем готовой подвеской Новогоднее деревце или статуэтку, как в нашем случае.

    Сегодня мы рассказали, как сделать звезду из зубочисток, как оказалось, ничего сложно в этом нет, зато сам процесс создания звезд очень захватывающий, особенно заключительная — декоративная часть. Готовая звездочка из зубочисток смотрится просто потрясающе, а благодаря интересной бирке с надписью с первого взгляда даже трудно понять, что это изделие сделано своими руками из обыкновенных зубочисток.

    Сайт «Уют в Доме» напоминает своим читателям, что нами специально для Вас была создана рассылка новостей с нашего портала, для того чтобы начать получать новости заполните специальную подписную форму расположенную в сайдбаре сайта.

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...