Оформление интерьера зеркалами

Зеркало неотъемлемая часть любого интерьера. Многим людям нравится украшать зеркалами ванные, гостиные, спальни и даже кухни. Это очень необходимая вещь, с его помощью мы приводим себя в порядок и всегда выглядим отлично. Именно по этой причине, сложно найти дом или квартиру, где полностью отсутствуют зеркала.

Обязательно зеркала должны присутствовать в трех местах:

1. Гардеробная.
2. Ванная.
3. Дамский столик.

В современном мире оформление стен зеркалами используется известными дизайнерами с целью украсить интерьер и в качестве покрытия на стены, потолки, пол.

Существует множество видов размещения: от обычных до оригинальных. Все зависит от фантазии и вкуса. Главное, нужно помнить, что все должно быть в меру.

1. Зеркало над диваном обычно размещают горизонтально, предварительно поместив его в красивую раму. Также можно повесить вертикально, этот прием будет кстати в помещение с низкими потолками.

2. Над камином вешают очень редко, большинство людей предпочитают вешать полки и выставлять на них разнообразные статуэтки, свечки.

3. Большое зеркало отлично подойдет для комнат в традиционном стиле. Очень часто его не вешают на стену, а просто прислоняют. Обычно ставят возле декоративного объекта или кресла.

4. Зеркальные стены используют для наделения интерьера некой легкостью и воздушностью.

5. Для любителей посмеяться, можно заказать кривые зеркала и украсить ними одну из стен. Даже самое хмурое настроение поднимется при виде смешных гримас и разных размеров и типов тела.

При установке зеркал большой площади, необходимо разделить полотно на несколько частей.

Многие салоны по желанию клиента благодаря специальной технологии делают «искусственное старение».

При выборе необходимо учитывать то, что будет отображаться. Так как зеркало сильно притягивает свое внимание, предметы напротив не должны с ним спорить. Весьма неправильно, например, если фон на фотографии будет отвлекать внимание от сфотографированного человека. Ведь, по сути, зеркало – это наш портрет, только в реальности и в реальном времени.

Фэн-шуй отлично относиться к зеркалам в доме, согласно философии они улучшают течение потоков хорошей энергии. Благодаря чему в доме создается более благоприятная, уютная и спокойная атмосфера. Благотворно влияющая на человека.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...