Оранжевая ванная – нежные объятия солнечных лучей

В последнее время, многие люди стремятся воссоздать дома необычные интерьеры. Взять, к примеру ванную комнату, если раньше в основном использовались традиционные цвета: синий, голубой, лавандовый, то последнее время, люди решаются на сочные, порой даже экстремальные цвета: зеленый, оранжевый, фуксию и т.д.

Сегодня мы поговорим об интерьере оранжевой ванной комнаты, точнее, о том, как создать приятный, ненавязчивый дизайн в этом цвете. Начнем с того, что оранжевый цвет наиболее приятно будет сочетаться с коричневым, бежевым, черным и белым оттенком.

К тому же, сам оранжевый цвет очень многогранен, сюда можно отнести нежный персиковый оттенок, яркий апельсиновый, насыщенный морковный, бледный абрикосовый и т.д. Поэтому в интерьере, можно использовать просто оранжевый цвет, но во множестве оттенков. Конечно, оранжевая ванная является смелым решением, но при умелом сочетании оттенков, она будет выглядеть просто восхитительно!

Стены следует покрасить в персиковый цвет, потолок в белый, а пол покрыть оранжевой плиткой. Сантехнику желательно подобрать в персиковом тоне, но даже если такую не удастся обнаружить, то подойдет и обычная — белая. Ведь оранжевая ванная комната, фото можно посмотреть выше и ниже, смотрится гораздо уютнее в сочетаемости с белыми тонами, поэтому белая сантехника только подчеркнет задумку.

Настенные полочки могут быть выполнены в комбинированном цвете — бело-оранжевом или оранжево-коричневом. Второй вариант будет смотреться даже уютнее, особенно если в таком же стиле подобрать входную дверь. В маленьком помещении можно закрепить огромное зеркальное полотно, занимающее всю стену, ведь, как известно, такой прием позволяет увеличить пространство комнаты. Ванная в оранжевом цвете может быть дополнена и небольшим зеркалом в оранжевой раме, такой существенный аксессуар поможет облагородить дизайн интерьера.

Дополнительный уют можно создать, повесив на окна оранжевые шторы, необычные картины, несколько живых цветов и кадки с  искусственными декоративными пальмами (конечно, если площадь помещения позволяет). Ванная в оранжевых тонах будет великолепно смотреться и с небольшими, зелеными комнатными цветами (маленьким горшочкам, местечко уж точно можно найти).


Примеры оранжевых ванных комнат:

Главное, при создании дизайна оранжевой ванной, следует помнить, что перегружать помещение каким-то одним цветом крайне не желательно, поэтому лучше подобрать несколько сочетающихся, приятных, возможно даже слегка контрастирующих цветов. Соблюдая такие простые правила, можно с легкостью воссоздать интересный и необычный дизайн ванной комнаты.

Рекомендуем подписаться на обновления сайта «Уют в Доме», чтобы не пропустить выход новых статей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...