Необычные цветочные горшки – преобразят интерьер! (50 фото)

Здравствуйте, уважаемые читатели! Закончив ремонт в своем доме или квартире, Вы вдруг осознали, что чего-то не хватает? Вероятнее всего, общая задумка кажется незавершенной из-за нехватки декоративных аксессуаров, так почему бы не совместить полезное с красивым, подобрав необычные цветочные горшки с эффектными растениями! С красотой все в общем-то понятно, а вот в чем будет заключаться полезность? Дело в том, что закрытые помещения являются своего рода инкубаторами для всевозможных токсичных веществ, которые выделяют бытовая техника, моющие средства, отделочные материалы и даже самая простая водопроводная вода. Так вот комнатные цветы являются естественным фильтром, который удачно борется с проблемами загрязненного воздуха, поэтому они в обязательном порядке, должны присутствовать в каждом доме. 

Ну что же приступим непосредственно к обзору необычных горшков:

 1. Горшок аквариум.

Оригинальные цветочные горшки пользуются невероятной популярностью, взять к примеру, такой очень необычный горшок-аквариум. С одной стороны, конструкция засыпается землей и высаживается цветочек, с другой стороны наливается вода и подселяется рыбка! Невероятно эффектно!

 2. Горшок арбуз.

Несмотря на свою традиционную форму, такой горшок привлекает внимание своим окрасом, согласитесь сочный арбуз, просто не может остаться не замеченным.3. Горшок Африканский тотем.

Такой позитивный, «улыбающийся» горшок, просто великолепно впишется в Африканский или Гавайский дизайн интерьера.  4. Вязаный горшок.

Конечно, обвязанный шерстяными нитями горшок будет не совсем практичен, но за то он смотрится по-домашнему уютно!

 5. Глянцевые цветные горшки.

В современном интерьере, такие глянцевые цветные горшки будут смотреться весьма кстати. Кроме того такие горшочки привлекают внимание своей необычной формой.

 6. Вазон бюст. 

Очень креативно смотрятся цветочные вазоны, имитирующие бюсты людей, а посаженные в них растения выступают в роли волос и причесок.

 7. Горшочки в стиле хай-тек.

Такие креативные изделия, просто идеально впишутся в интерьер хай-тек, а в собранном виде они вполне могут выступать в роли декоративной вазы.

 8. Войлочный горшочек.

Дизайнеры не перестают радовать нас своими творениями, вот и данный горшок изготовлен из не вполне традиционного материала — войлока. Внутри данного изделия, установлен самый простой горшок, который внешне дополнен войлоком.

 9. Горшочек с детским рисунком.

Данное броское, цветное изделие, с наивным, незамысловатым рисунком, изображающим пчелок, змей и ромашек, наилучшим образом впишется в интерьер детской комнаты. 

 10. Изделие в стиле «Техас».

Горшок, декорированный джинсовой тканью и дополненный банданой, просто великолепно впишется в интерьер, выполненный в стиле канти и техас.

 11. Горшок из ствола дерева.

Если на Вашем участке погибло деревце, попробуйте воссоздать из его ствола, такой эффектный горшок.

 12. Круглые или прямоугольные горшки.

Потрясающе стильные изделия, особенно великолепно смотрится горшок-кольцо, слегка суженное сверху и расширенное снизу.

 13. Горшок из кружки.

Надоели старые чайные кружки? Так почему бы не создать из них цветочные горшочки, в них прекрасно уживутся растения с мелкой корневой системой.

 14. Горшочки лица.

Пожалуй, самой креативной идей, было создание таких горшков с лицами членов семьи, Вы только посмотрите, как забавно смотрятся их прически!

 15. Изделия «Лягушки-царевны».

Прекрасная идея создания таких забавных горшков, имитирующих лягушек с коронами на головах и  очень длинными ножками. Такие изделия, замечательно впишутся в декор кухни и детской комнаты.

 16. Горшки мозаика. 

Такие горшочки вполне можно создать самостоятельно, для этого необходимо запастись цветной мозаикой, и выложить необходимый узор на поверхности изделия.

 17. Настенные горшки.

Такие цветочные горшки в интерьере, смотрятся действительно превосходно, особенно привлекает их необычная форма.

 18. Горшочки снеговики.

Такие горшки могут послужить дополнительным украшением в новогодние празники, причем лица снеговикам можно нарисовать самостоятельно, при помощи акриловых красок.

 19. Кашпо с нотками.

Любителям музыки, явно придется по душе такое простое, но в то же время креативное изделие, на передней части которого, изображен скрипичный ключ, а по ободку выведены нотки.

 20. Вазоны обувь.

В ход может пойти практически любая закрытая обувь: старый башмак, лаковые розовые туфли, резиновые сапоги и даже прозрачная туфелька на высоком каблучке.

 21. Кашпо «Фигурки тетриса».

Обратите внимание, такие фигурки можно переставлять в любом порядке, они будут одинаково великолепно смотреться в центре стола, на узком или широком подоконнике, а также на балконе или лоджии.

 22. Подвесное кашпо.

Такое стильное кашпо, совершенно точно не останется без внимания, современный интерьер, дополненный таким изделием только выиграет!
цветочные горшки фото

 23. Горшочек «пролитая» краска.

Изготовить данное изделие не составит труда, необходимо лишь перевернуть горшок вверх дном, и пролить на него краску светлее основного тона глиняной поверхности. 

 24. Пуговичное кашпо.

Обратите внимание, чтобы изготовить такой горшок необходимо обмотать его шерстяными нитями, а на  завершающей стадии, приклеить в беспорядке цветные пуговицы.

 25. Горшок «Веселые пчелки».

Милые мультяшные пчелки, радуют своими добродушными мордочками, такому горшку будет самое место в детской комнате, на кухне или ванной.

 26. Горшок с ракушками и камнями.

Данное изделие, привлекает внимание своим ненавязчивым внешним видом, такой ракушечный предмет, чудесным образом впишется в дизайн интерьера, выполненного в морском стиле.

 27. Вазоны из старой сантехники.

Как Вам такие вазоны из старого унитаза и сливного бачка, думаю, данные предметы прекрасно приживутся на балконе или лоджии.

 28. Горшочки смайлики.

Такие забавные горшки-смайлы трудно оставить без внимания, несмотря на свои несерьезные рожицы, такие кашпо, благодаря их приглушенному оттенку, вполне можно установить в любом помещении дома.

 29. Стильные матовые горшки.

Современный интерьер, без данных предметов, явно будет казаться незавершенным, ведь матовая поверхность в последнее время очень востребована!

 30. Цветочный горшок со стразами.

Крупные цветные стразы, украшающие розовую поверхность изделия, явно привлекают внимание, без них горшочек смотрелся бы совсем простенько.

 31. Усатые горшочки.

Такие «усатые» изделия будут поднимать настроение в пасмурные деньки. По сути, любители креативных вещиц, могут установить такие веселые предметы в любом помещении дома.
цветочные горшки фото

 32. Вазон утка.

 Такой горшок, наилучшим образом впишется в простоватые провинциальные интерьеры: кантри или прованс.

 33. Горшок фотоаппарат.

А как Вам такие необычные цветочные горшки?  Если у Вас дома есть старые и вышедшие из строя фотоаппараты, то можете изготовить из них такие креативыне изделия.

 34. Горшочек с подставкой черепашкой.

Великолепно смотрится горшок, идущий в комплекте с такой чудесной подставкой-черепахой. Такому стильному изделию, самое место в гостиной комнате или спальне.
цветочные горшки фото

 35. Кашпо «Черепашки-ниндзя».

Фанатам популярного мультфильма «Черепашек-ниндзя», придется по вкусу такое зеленое изделие. При тяге к рисованию, Вы можете и сами разрисовать, таким образом, цветочный горшочек.
Как сделать цветочный горшок:

Уважаемые читатели, сегодня на этом все, надеюсь, Вам понравились представленные выше необычные цветочные горшки. А какие оригинальные цветочные горшки есть в Вашем доме? Буду ждать Ваших отзывов в комментариях! Друзья, не забудьте подписаться на получение обновлений с сайта «Уют в Доме»!

Может, отвлечемся?!
Показать скрытое содержаниеОстановка

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...