Настенные часы в интерьере

Часы – без них нельзя представить нашу сегодняшнюю скоростную жизнь. Когда-то они были диковинным непонятным прибором, а сегодня это просто необходимая обыденная вещь. Сегодня, часы не только крайне необходимый механизм в быту, а ещё и заслуживающий внимания аксессуар в интерьере.

Для гостиной в классическом стиле подойдут настенные часы в корпусе из ценных пород дерева, богато декорированные, массивные, с римскими цифрами. Обычно их вешают над камином, диваном, подчёркивая роскошь и респектабельность дома. Часы с боем тоже уместно повесить в гостиной или кабинете. Совсем другие размеры и материалы для часов в гостиную в стиле хай-тек, лофт или минимализм. Здесь уместны стекло, металл, пластик. Форма часов может быть традиционной или совсем необычной.

Настенные часы, в зависимости от комнаты, в которой им суждено висеть, могут иметь самые разнообразные формы. Для детской более всего подойдут яркие цвета корпуса, недорогие материалы и смешливый дизайн. Часы в детскую следует выбирать, ориентируясь на возраст и увлечения ребёнка. Первокласснику важно наличие всех цифр на циферблате часов, желательно хорошо прописанных. Это поможет ему не проспать школу и быстро освоить науку точного времени. В комнату тинейджера подойдут более информативные модели.

На кухне часы должны быть всегда «под рукой», хорошо заметны и видны с любого места. Механизм должен быть хорошо защищён от влаги, перепадов температуры, легко чиститься. Дизайн часов может быть разным: главное чтобы он вписывался в Вашу кухню. Это может быть и весёлое панно-часы в виде курочки, и часы с циферблатом в окружении столовых приборов, и очень строгие часы, но во всю стену.

Часов в спальне совсем не хотелось бы, но жизнь такова, что это становиться невозможным. Поэтому часы должны быть очень комфортными, по возможности беззвучными. Классический круг, искусственно состаренные циферблаты, стрелки, цифры старинного дизайна, полустертая роспись, местами облупившаяся краска – стиль шеби-шик, вполне подходит для оформления спальни. Спальня в морском духе – часы в виде штурвала.

Если прихожая выполнена в современном стиле, в неё прекрасно впишутся часы-человечки, которые, как и часы, всё время идут. Можно разбросать кубики с цифрами по всей свободной стене.

Только счастливые часов не наблюдают, остальные просто живут, их не замечая.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...