Настенные светильники идеально дополнят интерьер прихожей

Коридор в прочем, как и любое другое помещение в доме, не может обойтись без дополнительного освещения, а именно — светильников. В коридоре или прихожей наиболее подходящим вариантом будет именно настенный светильник. Во-первых, правильно расположив светильники можно добиться визуального расширения стен, то есть помещение лишь только благодаря игре света, будет казаться немного больше. А во-вторых, красивые, изысканные, модные и необычные осветительные приборы, помогут выгодно обыграть дизайн помещения. В связи с чем, сайт Уют в Доме предалагет рассмотреть виды настенных светильников.

Настенные светильники для прихожей.

Какие же существуют виды настенных светильников? В наши дни, специализированные салоны или магазины, предоставляют потребителям широкий выбор настенных осветительных приспособлений.

Сюда можно отнести светильники «споты» — это те, что на короткой, гибкой ножке. Обычно такие светильники монтируют в области стола или тумбы для ключей. В целом, такой светильник прекрасно смотрится  в различных стилевых дизайнах, но наиболее выгодно вписывается в направление хай-тек.

Настенные «бра» — наиболее востребованная модель среди светильников. Они смотрятся очень изысканно, и что самое важное — прекрасно освещают помещение. Иногда их монтируют на стенах лестничных пролетов. Такие светильники выполняются в самых разнообразных дизайнах, и могут стать самым настоящим произведением искусства. Такие светильники производятся на металлических ножках, с деревянным основанием, кованные или резные, позолоченные, серебряные, цветные и т.д. 

Следующий вид — «светильники таблетки», изначально свое название они получили благодаря небольшим размерам и круглой форме, но сейчас такие световые «таблетки» выпускаются квадратными, прямоугольными и даже многоугольными. Данные настенные светильники можно монтировать и в потолок, тогда включив свет можно наблюдать невесомость потолочной конструкции. Они очень модные и аккуратные, поэтому отлично впишутся в оформление любой комнаты, начиная от коридора и заканчивая гардеробной комнатой.

Встраиваемые светильники тоже очень популярны, они помогают создать модный дизайн. Кроме того они отлично справляются с проблемой небольших параметров помещения, благодаря им комната будет казаться шире. 


Настенные светильники в интерьере дома:

Настенные светильники для прихожей, безусловно, являются самым настоящим украшением стен, они могут дополнить выбранный образ интерьера, подчеркнуть его изысканность или напротив, намеренную взбалмошность и небрежность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...