Напольные покрытия для прихожей (часть 1)

Вопрос выбора напольного покрытия важен в любой из комнат, но в оформлении прихожей – особенно. Именно здесь пол должен быть наиболее износоустойчивым и долговечным.

Паркет. Паркетная доска – один из самых лучших материалов для облицовки пола, если вы не желаете задумываться о ремонте ближайшие несколько лет. Паркет очень долговечен и считается напольным покрытием класса люкс. Да, покупка такого покрытия обойдется недешево, но затраты будут не напрасны. Прелесть в том, что во многих квартирах такой пол сохранился еще от прошлых хозяев – в таком случае не спешите его демонтировать! Если паркет потерял свой первоначальный вид, это еще не значит, что он непригоден. Возможно, намного разумнее и дешевле будет просто отциклевать его и заново вскрыть лаком – засияет как новенький!

Дощатый пол. Если пол облицован добротной, хорошо просушенной и подогнанной доской, то ему, как говорится, нет цены. Это теплое, экологически чистое напольное покрытие, способное прослужить не один десяток лет. Доску можно красить и перекрашивать, а также покрывать лаком, дополняя интерьер фактурным рисунком древесины. Такие полы идеально впишутся в любой стиль интерьера.

Наливные полы. Напольное покрытие из полимера на ощупь напоминает очень плотную резину. Оно легко поддается точечному ремонту, однако само создание такого пола – весьма трудоемкий и долгий процесс. Но если этот фактор вас не смущает, то в итоге вы получите идеально ровную поверхность, на которую приятно смотреть и по которой приятно ходить. Если Ваша прихожая оформлена в скандинавском стиле или стиле минимализм, то данный вариант можно назвать одним из наиболее подходящих для вас.

Читать далее:http://fourwall.ru/napolnyie-pokryitiya-dlya-prihozhey-chast-2/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...