Напольные вазы в интерьере — все согласованно! 30 фото

Многие востребованные дизайнеры уверяют, что идеальной завершенности интерьера можно добиться лишь благодаря дополнительным декоративным акцентам, и это действительно так!

Достаточно сравнить два идентичных помещения, одно просто с установленной мебелью, другое наполненное всевозможными аксессуарами, так вот уютнее, да и в целом благоустроеннее, будет восприниматься именно второй вариант.

Но перейдем непосредственно к вопросу декорирования помещения, важно знать, что любую комнату можно дополнить напольными вазами. Такие вазы прочно вошли в обиход еще в Древней Греции, примерно тысячелетие назад они украшали богатые жилища, таким образом, семья заявляла о своем достатке и общем благополучии. Сейчас, напольные вазы в интерьер, может приобрести любой желающий, они по-прежнему актуальны и лишний раз подтверждают вековую пословицу: «все новое — хорошо забытое старое».

Нельзя не отметить, что напольные вазы в интерьере будут уместно смотреться практически в любом помещении. Наиболее предпочтительны места возле кресел в гостиной комнате, в прихожих около напольных вешалок, в спальне рядом с комодом или прикроватной тумбочкой, на кухне возле холодильника, в ванной комнате вблизи ванны. В случае с ванной комнатой и кухней важно осознавать, что для напольных ваз должно быть место, если помещение маленькое, то от данного декоративного элемента лучше попросту отказаться.

Но для того, чтобы изделие удачно вписалось в интерьер, важно подбирать вазы исходя из цветовой гаммы помещения, его стилистического оформления, не забывая акцентировать внимание на сочетаемости с остальными декоративными аксессуарами. К примеру с деревянными полами, будут отлично сочетаться белые вазы, а яркие стены оттенят более бледные или вовсе прозрачные изделия, с ненавязчивым цветом стен великолепно будут смотреться вазы сочной палитры. Кроме того напольные вазы в интерьере будут замечательно восприниматься, если подобрать их в тон небольшому напольному ковру.

Из каких материалов выпускаются напольные вазы. Если в свое время они производились исключительно из глины, то в наши дни можно приобрести изделия, выполненные из керамики, камня, фарфора, стекла, бронзы, бамбука, ротанга и пластика. Не менее разнообразны и формы ваз: кубические, цилиндрические, треугольные, конусные, зауженные, округлые, объемные, плоские и так далее. Еще более многообразна цветовая гамма, дизайнеры неустанно предлагают потребителям вазы всевозможных оттенков, однотонные и радужно-многоцветные. Отделка и фактура напольных ваз также поражает воображение: под старину, со стразами, с узорами, различными изображениями, под кору дерева, под шкуры животных и так далее.


Как сделать декоративные ветки для вазы (видео):

Напольные вазы в интерьере являются действительно выигрышным решением, они помогут выгодно подчеркнуть общую дизайнерскую задумку, прекрасно справятся с вопросом благоустройства и создания уюта.

Уважаемые читатели не пропустите выход новой статьи, подпишитесь на получение новостей с сайта «Уют в Доме»!

 

Показать скрытое содержаниеНа березе яблоки не растут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...