Наклейки на кафель (38 фото): преображаем помещение

Сейчас мы прикоснемся к очень интересной и увлекательной теме: виниловые Наклейки на плитку – сделайте свою кухню эксклюзивной. Это самый легкий и недорогой способ обновления интерьера вашей ванной комнаты или кухни. Ведь не всегда есть возможность сделать ремонт, а если внешний вид плитки наскучил или просто хочется чего-то уникального, то наклейки, это то, что вам нужно.

Наклейки можно использовать в местах, где плитка поцарапалась, потеряла свою яркость, тем самым, закрыв все дефекты. Это весьма удачный вариант для декорации, который прекрасно освежит интерьер и внесет элемент новизны.

Наклейки на плитку – сделайте свою кухню эксклюзивной

Положительные качества наклеек для кафеля

В основном наклейки изготавливаются из виниловой нетоксичной высококачественной пленки.

Самыми весомыми характеристиками наклеек являются:

  • устойчивость к перепадам температур;
  • устойчивость к влаге;
  • легкость нанесения на поверхность плитки;
  • простота в уходе;
  • длительное сохранение внешнего вида.

Применение

Исходя из свойств, применение таких наклеек возможно в помещениях с повышенной влажностью, то есть: в кухнях, в ванных комнатах, саунах, банях, бассейнах и т.д.

Помимо этого, декорировать наклейками можно не только плитку, но и разнообразные поверхности, например:

  • холодильник;
  • стекла;
  • стены, окрашенные краской, оклеенные обоями;
  • зеркала;
  • бытовую технику;
  • мебель и т.п.

Пример декорации стены наклейкой в виде птицы на ветке в гостиной комнате

Важно: При оклеивании наклеек на стены, исключение составляют плохо окрашенные поверхности, а также штукатурка. На этих поверхностях наклейки клеиться попросту не будут.

Тематика наклеек для ванной комнаты

В теперешнее время наклейки на кафельную плитку для ванной обретают массовое распространение, и это явление не сбавляет своих оборотов. Именно, в связи с высоким востребованием виниловых наклеек, создаются самые оригинальные рисунки и орнаменты, которые переносятся на желаемую поверхность и радуют глаз. Какими же могут быть эти чудо-наклейки?

Давайте рассмотрим самые распространенные варианты на разную тематику.

  • Водная тематика. Пожалуй, самая популярная в ванных комнатах. На таких наклейках могут быть изображены обитатели моря (крабы, рыбки, водоросли, кораллы), аквариум, капли дождя и т.д.
    Как вариант, можно обновить стену в ванной комнате наклейкой с изображением дельфинов, которые прекрасно впишутся в общий интерьер ванной комнаты, и будут незримо присутствовать в комнате.

Изображение дельфинов – оригинально, не так ли?

  • Монохромные наклейки. Эта разновидность наклеек будет уместна в ванной в стиле минимализма, их тематика достаточно разнообразна, в большинстве случаев это абстракция.
    С их помощью достигается преображение пространства и создается своеобразный элегантный тонкий стиль.

Наклейка монохромная очень украшает комнату — элегантная ванная

  • Наклейки в эко — мотивах. Эти наклейки для кафельной плитки очень популярны у тех, кто любит природу. Это могут быть и растения, и деревья и птицы, то есть все живое на земле.
    Эко – тематика это своего рода ежедневное напоминание о бережном и трепетном отношении к природе.

Яркое воспроизведение красных маков – интересный дизайн

  • Наклейки в виде окна. Это может быть окно с видом на полюбившееся вам место, на достопримечательность любимого города или просто красивый вид местности.
    Очень притягивает внимание окно с видом на поляну или  ярко цветущий сад.

Наклейка в виде окна – и вы в Париже

Обратите внимание: Это далеко не весь перечень тематик, на самом деле на наклейке изображено может быть что угодно.

Поэтому даже смелые идеи реально воплотить и претворить в жизнь, это уже зависит от вашей фантазии и вкуса.

Наклейки на ванну и унитаз

Итак, как было сказано выше, применение наклеек не ограничивается только лишь оклеиванием кафельной плитки для ванной комнаты. Уж очень оригинально смотрятся они на самой ванне или на унитазе. Ну, а без юмора к теме санузлов подходить никак нельзя, очень она щепетильная.

Ванна

В зависимости от настроения, наклейки можно менять хоть каждый сезон, это не составляет больших затрат и трудностей. Они прекрасно снимаются с поверхности, а остатки клея можно убрать мыльным раствором и губкой. Таким образом создать уникальный интерьер очень просто.

Обратите внимание: Наклейки на дно ванны могут использоваться не только в качестве своеобразного декора, но и для безопасного пребывания в ванне.

Если в доме есть маленькие детки, то можно на дно ванны приклеить антискользящие наклейки, чтобы малыш чувствовал себя уверенней. Они могут быть разных форм, цвета, с изображением различных зверушек. Это не только внесет индивидуальность в интерьер ванной, но и принесет определенную пользу.

Противоскользящие наклейки – красиво и безопасно

Унитаз

Здесь фантазия работает на полную катушку, ведь это одно из немногих мест, где можно шуточно обыграть восприятие происходящего. Например, на внутреннюю сторону унитаза вполне неординарно будет наклеить змею, пытающуюся ужалить.

Ее вид вам будет привычен, а вот новый гость обязательно улыбнется и останется в хорошем настроении. Можно приклеить на унитаз рыбку, вероятно золотую. За время, проведенное в туалете, она наверняка успеет исполнить ваши три желания, а может и не три. В общем, на все это только ваша фантазия.

Наклейка на унитазе – рисунок, волнующий воображение

Наклейки для кухни

Кухня – это душа любой хозяйки, поэтому каждый хочет там не только готовить, но и наслаждаться минутами и часами проведенными в этом процессе.

С помощью наклейки для кафеля, можно этого достичь и украсить не только кухню, но и поднять себе настроение. Давайте рассмотрим, какие тематики будут актуальны для яркого характера вашей кухни.

Тематика кухонных наклеек

  • Наклейки с изображением кухонной утвари. Это чашки, кастрюли, столовые приборы, тарелки и т.п. Рисунки могут быть вполне реалистичными, но возможно их исполнение в виде каких либо персонажей из мультфильмов, например поваренок или чайник с глазками и ротиком.

Чайник с чашками – симпатичное дополнение в кухне

  • Наклейки в виде фруктов и овощей — самые предпочитаемые, прекрасно подходят для подчеркивания характера кухни и внесения особенно яркого акцента. Размер наклеек может быть увеличенным, но и вполне реальным. Цвет того или иного фрукта подбирается согласно существующей гамме.
    Например, если у вас красная мебель, можно на плитку другого цвета или холодильник приклеить красную черешню или красный перчик.

Наклейки в виде перца на холодильнике

  • Наклейки в виде текста — довольно уникальный способ украсить кухню. Это, к примеру, может быть рецепт любимого блюда, который непременно оценят ваши гости. В любом случае, эта наклейка привлечет  особенное внимание.

Особый рецепт – ваше преимущество

Обратите внимание: Опять же, ваше видение и ощущение ситуации поможет вам в выборе наклеек, перечисленные, это далеко не все что есть. Индивидуальность – главная задача в любом дизайне.

Инструкция нанесения наклеек на кафель

Теперь, так сказать, от теории перейдем к практике и рассмотрим, каким образом происходит оклеивание кафеля наклейками.

  • Прежде всего, поверхность плитки нужно тщательно вымыть, обезжирить (это осуществляется с помощью мыльного раствора или жидкости для мытья посуды).

Важно: Оклеиваемая поверхность обязательно должна быть чистой и сухой, в противном случае, наклейка быстро отклеится или не приклеится вовсе.

  • Перед оклеиванием, приложите наклейку к выбранной поверхности и попробуйте подобрать наиболее удачное положение для нее.
  • Если наклейка небольшая, то можно сразу приступить к наклеиванию: Раскрыть защитную бумагу, приложить наклейку к поверхности липкой стороной и от центра к краям разгладить, воспользовавшись  мягкой тканью.
  • Если наклейка приличного размера и имеет тонкие изгибы, лучше сначала перенести ее на прозрачную пленку (монтажная пленка). Положив наклейку на ровную поверхность разгладить ее, воспользовавшись тканью, во избежание складок. Затем монтажную пленку нанести сверху на наклейку так, чтобы рисунок оказался на ее липкой стороне.
    Медленно и аккуратно убираем бумагу с наклейки, таким образом, наш рисунок останется на прозрачной пленке. Далее прикладываем рисунок к нужному месту, хорошенько его разглаживаем и внимательно снимаем монтажную пленку. Вот и все, наше изображение во всей красе и на своем месте.

Совет: Обратите внимание, ухаживать за наклейками совсем не сложно, материал не боится воды. Поэтому смело можно протирать эти места моющими средствами, которые не содержат абразивных частиц. Они могут поцарапать и испортить рисунок.

Нанесение наклейки на стену

Подведем итоги

Итак, если вы желаете получить необыкновенный дизайн в вашем помещении, трудно вообразить более эффектного и уникального способа, чем наклейка на кафель. При всем своем разнообразии, это еще и самый дешевый способ украсить свою квартиру, воплотить самые фантастические идеи, создать свой индивидуальный декор.

Наклейки могут радовать своей красотой в течение длительного времени (5-6 лет), а если захочется оживить комнату, можно без проблем поменять наклейку, не обязательно ждать 5 лет. Так что в этом деле, вам и карты в руки: ваши идеи, ваша фантазия, ваш вкус и квартира обретет новые яркие краски, превращая вашу обыденность в веселый праздник жизни.

Галерея














Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...