Наклейки для ванной комнаты (50 фото) — красивый декор своими руками

В интерьерах ванных комнат с недавнего времени стали пользоваться популярностью различные оригинальные наклейки, основной задачей которых, прежде всего, является фрагментарное декорирование. Тенденция использования таких наклеек довольно интенсивно развивается по всей не только восточной, но и западной Европе.

При помощи наклеек интерьер ванной может быть оформлен изначально либо же украшен и освежен впоследствии, после нескольких лет эксплуатации.

Особенности наклеек для ванной

Выбрать наклейки для декора ванной комнаты будет несложно. Зачастую производят такие аксессуары из винила, хотя имеют место и модели из альтернативных материалов.

В данном случае из виниловой пленки выкраивают разного рода изображения, после чего переносят силуэт на монтажную пленку. Далее уже покупатель переносит цветастое привлекательное изображение на стену своей ванной комнаты.

Первые наклейки для стен в ванной появились во Франции. И именно французы стали законодателями моды этих аксессуаров, предлагая сегодня изделия из различных материалов, разных цветов и жанров.

Не слишком отстали от французских испанские дизайнеры, чьи наклейки также довольно хороши как по качеству, так и по эстетическим характеристикам.

Тем не менее, стикера для ванной европейских производителей находятся в весьма высоком ценовом диапазоне. К примеру, наклейка размером 100*60 см может стоить порядка 100 евро, а самые маленькие из них реализуются по цене около 10 евро.

Цены наклеек отечественного и китайского производства гораздо ниже общеевропейских, однако их дизайн и качество, конечно, несколько уступают дорогим аналогам. Качественные виниловые наклейки для ванной способны сохранять внешний облик неизменным до 5 и более лет.

Кроме того, при необходимости их можно переклеивать на другие места по нескольку раз. Наклейки подешевле прослужат примерно до 3 лет и клеятся к стене единожды без возможности переклейки.

Как приклеить наклейку к стене в ванной

Как приклеить наклейку к поверхности

Оклейка вполне может быть выполнена своими руками и обычно занимает совсем немного времени в зависимости от величины наклеек и их количества.

Совет!

Нужно помнить, что крепление наклеек на слабоустойчивые поверхности – краску или обои – чревато повреждением данных поверхностей во время демонтажа наклеек.

Правила приклеивания наклеек на стену в ванной комнате:

  • поверхность под нанесение должны быть сухой и чистой;
  • на стене в месте будущего расположения наклейки требуется нанести разметку для точной установки изделия;
  • оклеивание выполняют постепенно, не освобождая наклейку от подложки сразу и целиком;
  • разглаживать стикер необходимо от его центра по направлению к краям, а также сверху вниз, постепенно удаляя из-под наклейки подложку;
  • по окончанию приклеивания следует несколько раз прогладить наклейку ракелем для надежности;
  • сняв монтажную пленку, наклейку протирают мягкой ветошью.

Приклейка наклейки к крышке корзины для белья

Наклейки в дизайне ванной

Рассмотрим особенности, которыми обладают наклейки в ванную применительно к дизайну интерьера ванной комнаты:

  • Их отличает широкий выбор цветовой гаммы, форм и тематик. К примеру, из не цветных решений успехом у потребителей пользуются черно-белые наклейки, способные отлично вписаться в интерьер ванной, который выполнен в соответствующих цветах.
    Если говорить о ярких, красочных наклейках, то использование их в больших количествах не рекомендуется. При помощи них лучше создать какой-либо незначительный цветной акцент.
    Лучше всего наклейки выглядят на однотонных стенах. Стойкость виниловых наклеек к свету весьма высока, поэтому они способны сохранять сочность своих цветов даже под длительным действием ультрафиолетового излучения.
  • Наклейки отличаются универсальностью. Их можно применять в декоре не только ванной, но и кухни, детской и других комнат. Существует множество тематик наклеек – цветочные, пейзажные, абстрактные, детские, текстуальные и многие другие на любой вкус.
    Ими можно оклеивать одновременно стену и прилегающую к ней перпендикулярную поверхность – подоконник, вторую стену (наклейка в углу комнаты), нишу и т.д., что придаст оформлению насыщенности и глубины.

    Наклейки в интерьере комнат

  • Кроме того, наклейки могут быть рельефными и иметь различные текстуры. Также их можно комбинировать самостоятельно либо использовать уже скомбинированные дизайнерами решения. Виниловые наклейки в ванную отлично поддаются мойке как обычной водой, так и с применением различных моющих средств.
    Основным достоинством таких наклеек, помимо привлекательности, служит экологичность, поскольку изделия абсолютно не выделяют вредных веществ. Обычно наклейки из винила состоят из бумажной подложки, винилового слоя с нанесенным рисунком и защитной пленки.

Если вы решили обзавестись в своей ванной комнате виниловыми наклейками, тщательно обдумайте их тематику и расцветку, подберите необходимый размер и, наконец, купите либо закажите наклейки, которые для вас изготовят по индивидуальному заказу.

Галерея


















Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...