Морской стиль гостиной комнаты — ощущение гармонии и уюта

Морской стиль в гостиной комнате поможет организовать в доме, ненавязчивую атмосферу присущую отдыху на море. Гостиная в морском стиле на самом деле достаточно легко воплощается в жизнь, требуется лишь придерживаться сине-бело-черных оттенков, а на завершающей стадии, просто дополнить помещение нужными аксессуарами. Глянцевый натяжной потолок цвета голубого неба, придется как нельзя кстати. Стены покрыть обоями белого цвета, с рельефной поверхностью.

Как вариант, можно использовать простые — однотонные синие обои, но все же гораздо выигрышно будут смотреться оттенки белого.


Пол лучше покрыть длинными дощечками ламината, имитирующего половую доску, темно-коричневого оттенка или цвета слоновой кости, кроме того, в таком помещении будет уместно смотреться пол покрытый термодревесиной.

Всю мебель подобрать в белых оттенках: диван, два кресла, журнальный низкий столик, встроенная, узкая корпусная стенка — несколько полочек, с подставкой под телевизор и отсеками для мелочей.

Шторы, подушки, пледы на кресла и диван, а также напольный ковер необходимо подобрать в бело-черную полоску, но так же возможно использовать однотонные синие оттенки.


При оформлении любого интерьера, большую роль играют аксессуары. В данном случае, на стены нужно повесить якорь, штурвал, спасательный круг, часы в форме маяка. На полочках расставить морские раковины, модели кораблей, рамочки для фото в виде тельняшек и выделить место крупному глобусу.

Можно определить место и большому, красивому аквариуму с экзотическими рыбками, яркими водорослями и кораллами.


Прекрасно будет смотреться дверь с иллюминатором, пожалуй, это и будет изюминкой всей комнаты.
Как сделать свечи в ракушках (видео):


Еще примеры морских интерьеров:

Морской стиль в интерьере гостиной достаточно прост, имеется в виду — не богат, но зато очень интересен и даже неординарен. Гостиная в морском стиле это пожалуй, одно из самых лучших решений, направленных на преображение интерьера!

Уважаемые читатели подпишитесь на обновления сайта «Уют в Доме», впереди Вас ждет масса интересного!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...