Монохромный интерьер (часть 1)

При ремонте первый вопрос — это какой цвет лучше выбрать? А ведь эта задача может стать по-настоящему очень сложной. Ведь сегодня количество цветов кажется ничем не ограниченным, как и их сочетание. Одних оттенков белого можно найти столько, что выбрать из них будет затруднительно. И помимо цвета стен, полов и потолка, нужно ее подобрать и оттенки для мебели. И вот казалось бы приятное, нужное и простое становится уже тяжким бременем.

О значении цветов узнать сегодня совершенно не сложно. Например, яркие цвета, как оранжевый обеспечивают прилив энергии. А если выбрать желанный цвет по настрою и поиграть с ним, то удастся создать единую цветовую палитру, которая поможет создать успокаивающую приятную обстановку. Ученые в ходе исследований обнаружили, что однотонная фоновая палитра позволяет лучше продемонстрировать личные черты жилого пространства.

Такой расслабляющий эффект от монохроматических помещений особенно хорошо использовать в помещениях, где нужно создать максимально спокойную обстановку, к примеру, в спальных комнатах.

В ванной такое решение также будет хорошо, так как оно позволит создать спа-атмосферу, а в детской игровой — наполнит комнату мягкой не агрессивной энергией.

Для некоторых монохромные пространства кажутся слишком простыми, но нужно сперва попробовать их создать, чтобы понять насколько это сложно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...