Металлические ванны (45 фото): выбираем лучшее

Среди всего разнообразия ванн, которое в большом ассортименте в настоящее время предлагает современный рынок, выделяют Металлическая ванна. Они находятся в доступной ценовой категории, что позволяет приобрести такую ванну любому покупателю вне зависимости от этого бюджета.

Такая низкая стоимость металлических ванн обусловлена простотой её производства. Поэтому год от года эти ванны уверенно занимают лидирующие позиции на рынке.

Металлическая ванн

Преимущества металлических ванн

Также ванны из металла привлекают к себе внимание и другими своими преимуществами:

  • Ванны металлические имеют малый вес относительно других ванн. В среднем, такая ванна весит всего около 25 или 30 килограмм, при этом толщина её стенок составляет 2,5 или 3 миллиметра. Такая ванна рекомендована к покупке дачникам, например. Её легко можно увезти, а затем также легко установить в любом нужном месте.
  • Разнообразие форм ванн из металла также является одним их важных преимуществ, так как любой покупатель, приобретая новую ванну, хочет купить что-то необычное, чтобы добавить своей ванной комнате изюминку.
  • Эмаль, которой покрыта металлическая ванна, придаёт ей отличный товар вид. Ванна, благодаря хорошей эмали для ванны, блестит, привлекая к себе покупателей.
  • Ванна металлическая имеет долгий срок службы, который составляет приблизительно 15 лет.
  • Ванна из металла не прихотлива в уходе за ней, не требуя каких-либо специальных моющих средств  для мытья и чистки ванны.
  • Также хорошим качеством такой ванны является её быстрая прогреваемость при наборе воды, которую обеспечивает малый вес самой ванны.
  • Металлическая  ванна обладает высокой гигиеничностью из-за отсутствия на поверхности эмали разнообразных пор, в которых могли бы прекрасно существовать бактерии.
  • Металлическую ванну можно покрасить и отремонтировать, позволяя тем самым не покупать новую, а качественно и недорого отреставрировать старую ванну.
  • Благодаря своей лёгкости ванна из металла легка на подъём и очень удобна при монтаже.

Встроенная металлическая ванна

Недостатки металлических ванн

Но недостатки у металлических ванн тоже имеются.

Одним из первых минусов таких ванн является быстрое остывание воды, которая была набрана в неё для принятия водных процедур.

Поэтому для любителей подольше полежать в ванне с горячей водой придётся сократить время мытья, если была куплена именно металлическая ванна.

Следующим недостатком можно отметить сильный звук, который возникает в результате удара струи воды о дно ванны.

Этот грохот доставит много неудобств, особенно если ванная комната обладает плохой звукоизоляцией. В таком случае все домочадцы будут в курсе готовящихся водных процедур. А лёгкость самой ванны может стать причиной её неустойчивости, особенно, если пол в ванной комнате не совсем ровный.

Ещё один недостаток ванн из металла – это возможность прогиба дна до 5 миллиметров в результате её наполнения.

Такое событие тоже станет не очень приятным сюрпризом для её обладателя. Также эмаль таких ванн значительно тоньше чем, например, у аналогов из чугуна. Такой недостаток грозит появлением различных сколов эмали, которые, впоследствии, не очень просто удалить.

Совет!

Недостатки, которыми обладает металлическая ванная можно устранить своими руками в домашних условиях. Например, чтобы избавиться от громкого звука, возникающего от удара воды о ванну, нужно обеспечить ванной комнате хорошую звукоизоляцию, избавив тем самым своих родных от этого неприятного шума.

Металлическая ванна дольше будет удерживать воду горячей, если хорошо теплоизолировать стены и пол помещения, в котором она находится.

А максимально выровняв пол в ванной и погрузив саму ванну на 1/3 непосредственно в ящик с песком, можно добиться отличной её устойчивости и избавиться насовсем от шумного набора воды.

Ванна металлическая на ножках

Разнообразие металлических ванн

Ванная металлическая имеет большой модельный ряд, который представлен разнообразием форм.  Конечно же, не увидишь ванну из металла с ручками, так как отпадает в них необходимость из-за лёгкости такой ванны. Зато Металлическая угловая ванна , к примеру, способны вызвать восхищение.

Разные фирмы, изготавливающие ванны из металла, стараются постоянно их совершенствовать, добавляя новые элементы или улучшая внешний вид их и качество. В настоящее время ванны из металла выпускает несколько стран, наряду с Россией: Германия, Испания и другие.  Каждая страна старается как можно больше заполнить своей продукцией нишу на рынке, экспортируя свою продукцию по всему миру.

Благодаря податливости самого металла, появилась возможность разнообразить внешний вид металлических ванн, создавая  их самого необычного вида. Можно увидеть в специализированном магазине металлическую ванну в виде ракушки или полукруга, на необычных декоративных ножках под старину или на каркасе в стиле модерн.

Также постоянным спросом пользуются и металлические емкости обычной прямоугольной формы. Такие ванны имеют преимущество в том, что они различны по размерам: можно приобрести ванну 0,7 м, например, для совсем небольшой ванной комнаты, или купить шикарную длинную ванну.

Отдельно можно выделить ванны угловые металлические. Они также могут быть самыми разнообразными. Конечно, угловая форма не совсем является традиционной для ванн из металла, но зато обладает массой преимуществ относительно прямоугольных. Самое главное, что такие угловые ванны очень удобны и комфортны в использовании, а также способны придать интерьеру ванной комнаты необычность и оригинальность.

Кроме этого такие ванны могут быть представлены в самой разнообразной цветовой гамме и иногда оснащены функцией гидромассажа, встроенной системой удаления остаточной воды и другими полезными функциями.

Также для металлических ванн была зарубежными производителями изобретена инновационная эмаль, которая обладает эффектом самоочистки.

Металлическая угловая ванна


Поэтому делая выбор в пользу металлической ванны, не надо сразу предполагать её недолговечность использования из-за низкой стоимости. Такие ванны обладают своими достоинствами, которые, иной раз, становятся просто незаменимыми. А если приобрести ванну из металла класса люкс, то невозможно остаться к ней равнодушным, наслаждаясь ежедневно комфортным приёмом водных процедур, благодаря многообразию её функций и необычному дизайну.

Галерея
















Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...