Мастер класс: ваза из стеклянной бутылки — эффектный хром!

Здравствуйте, уважаемые читатели! Без декоративной части, интерьер помещения будет казаться пустым, незавершенным и необжитым, поэтому аксессуарами пренебрегать категорически запрещено. Декорировать помещение можно покупными, серийными аксессуарами, а можно изготовить их самостоятельно! Вы только представьте, как замечательно будет смотреться ваза, сделанная собственноручно! В связи с чем, в сегодняшнем мастер классе я расскажу Вам, как из обычной стеклянной бутылки, сделать интересную и стильную вазочку…

Будущая ваза из стеклянной бутылки, будет оклеена салфетками (со складками-морщинками), покрашена в хромированный цвет, а также дополнена нитяными узорами, стразами и ленточками. Приступим…


Как сделать вазу из стеклянной бутылки.

Для работы нам понадобится:

  • Обрезанная стеклянная бутылка (как обрезать бутылку ниткой, можно узнать здесь);
  • Баллончик с краской;
  • Шерстяные нитки;
  • Бумажные салфетки;
  • Ножницы;
  • Клей ПВА;
  • Ватные палочки;
  • Прозрачный клей момент;
  • Стразы;
  • Ленточки по желанию.

Разрезаем салфетку на четыре части.

Наносим клей ПВА на поверхность стеклянной бутылки.

Прикладываем к проклеенной поверхности салфетку, в центре которой, устанавливаем ватную палочку, и аккуратно вокруг нее создаем складки (в созданные «кратеры» будут наклеиваться стразы).

По такой же схеме, оклеиваем остальную часть бутылки, плотно стыкуя салфеточные квадратики. ВНИМАНИЕ: если Вы хотите, чтобы стразы располагались только на лицевой части вазы, то с обратной стороны можно наклеить целый пласт салфетки. СОВЕТ: создавайте как можно больше складок, с ними ваза будет смотреться более стильно!

Оклеив всю бутылку салфетками, оставляем ее просушиваться (процесс сушки займет примерно 4 часа).

Во время сушки салфеточного слоя, приступаем к созданию узоров. Нарезаем шерстяную нить отрезками 3-3,5 см. После чего приступаем к созданию «узоров-лепестков», для этого соединяем две части нитяного отрезка вместе, проклеивая прозрачным клеем (см. фото).

Затем берем просохшую вазу и наклеиваем получившиеся «лепестки» к поверхности вазочки (для этого используем клей ПВА).

После того, как узор будет полностью сформирован, красим вазочку из баллончика в подходящий цвет (я люблю цвет металлик, поэтому использую хромированную краску).

Оставляем изделие сушиться, примерно на 30-40 минут. После чего наклеиваем стразы, в предварительно созданные «кратеры». А на завершающей стадии, по желанию, повязываем на горлышко вазы — подходящие по цвету ленточки.

В результате получилась интересная и необычная ваза из стеклянной бутылки со складками-морщинками, окрашенная в модный хромированный цвет, а также дополненная стразами и лентами.

Уважаемые читатели, надеюсь, Вам понравился сегодняшний мастер класс, подпишитесь на получение новостей с сайта «Уют в доме», так как декор стеклянных бутылок очень актуален, то в будущем будет опубликовано еще множество подобных материалов.

Показать скрытое содержание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...