Мастер класс: ваза из ниток – быстро, легко, красиво!

Здравствуйте, дорогие читатели! В сегодняшнем мастер классе, я хочу Вам рассказать, как сделать вазу из ниток. Процесс изготовления вазочки не отнимет много времени и сил, а результат однозначно порадует. Такая ваза из ниток, совершенно точно, просто великолепно впишется в любой интерьер и вызовет интерес у ваших гостей… Ну что же, приступим!

Для работы нам понадобится:

  • Салатница, пиала или тарелочка (то есть подбираем подходящую по форме тарелку);
  • Тарелочка для клея;
  • Клей ПВА;
  • Ножницы;
  • Нитки (лучше шерстяные);
  • Фольга;
  • Баллончик с краской.

Покрываем выбранную салатницу — фольгой, края фольги загибаем внутрь тарелки.

Нарезаем шерстяные нитки, отрезки нитей могут быть абсолютно любыми (я нарезала примерно по 20 — 30 см).

Наливаем в тарелочку клей ПВА, в котором замачиваем нарезанные отрезки нитей.

Начинаем прикладывать нитки к салатнице покрытой фольгой, наклеивать нити можно в беспорядке, как получится… Я старалась воссоздать нечто подобное гнезду, поэтому приклеивала нити сначала поперек, затем вдоль.

Когда все заготовленные нити будут наклеены, оставляем вазу сохнуть. Ваза из ниток и клея будет сохнуть примерно 24 часа.

После чего, снимаем плетеную вазочку с салатницы, и начинаем аккуратно отделять фольгу от нитей. Отделять начинаем по краям, по направлению сверху вниз, передвигаясь по периметру изделия.

Когда фольга будет полностью удалена, застилаем поверхность стола газетой, кладем вазу дном вверх, вооружаемся баллончиком с краской, и начинаем распылять краску по поверхности вазочки. Кстати, ваза своими руками из ниток, смотрится гораздо эффектнее с глянцевым отблеском, поэтому краску лучше приобрести с мерцающими частицами (я использовала хромированную краску).

Когда краска просохнет, переворачиваем вазу вниз дном, и покрываем краской ее внутреннюю часть, затем вновь оставляем изделие сушиться.

Так как ваза из ниток получается предельно легкой, ее можно утяжелить небольшими камешками или одним большим булыжником, предварительно окрашенным в тон вазе.

В такой вазочке можно хранить бижутерию, вязальные принадлежности, да и просто использовать, как самостоятельный, декоративный предмет!

В итоге сегодняшнего мастер класса, получилась стильная ваза из ниток и клея, покрытая хромированной краской, а также утяжеленная, предварительно покрашенным булыжником.

Дополнительные мастер классы по изготовлению ваз:

  Мастер-класс: декор манкой или ваза из манки.

 Мастер-класс: как декорировать вазу нитками.

Уважаемые читатели, надеюсь, Вам понравилась ваза из ниток… жду Ваших отзывов в комментариях. Не забудьте подписаться на получение новостей с сайта, впереди еще будет масса мастер-классов.

Может, отвлечемся?!

 

Показать скрытое содержаниеЛамбада

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...