Маленькие ванные и туалетные комнаты

Опять говорим о ванных комнатах и санузлах крошечных размеров. Сложность дизайна этих комнат состоит в том, что на этих малых метрах мы должны разместить всё необходимое и создать при этом комфортную и стильную обстановку. Прежде всего, имея крошечный метраж, нам необходимо визуально расширить пространство. Как мы добьёмся этого?! В решении этой задачи прослеживается несколько интересных моментов позволяющих добиться потрясающих результатов. Это — мозаичная плитка, светлая цветовая палитра, монохромность, зеркала, душевые кабины без каркаса. Все эти моменты не дробят и без того малое пространство, а, наоборот, объединяют, углубляют, раздвигают.

Играя на эффекте соразмерности, мозаичная плитка идеально подходит для отделки помещений размера ххs. Решение пол и стены в одной плитке ещё больше усиливают эффект. Мозаика стирает углы, изгибы, перепады. Так же для решения нашей задачи используем особенность светлых поверхностей отражать свет.

Простой монохромный интерьер – чистота и строгость. Позволяет раздвинуть стены, не используя при этом светлые привычные тона, один цвет во всей ванной комнате.

Даже тёмный фиолетовый, почти чёрный цвет (от того что он один в отделке) не уменьшает комнату, а, наоборот, в пару с мозаикой стирает все границы и делает пространство бездонным.

Просто повесили два зеркала и решили задачу. Самое простое и очевидное.

Обратите внимание как организована душевая кабина – мы видим полное её как бы отсутствие. Это тенденция последнего времени. Стена сливается с полом, перегородок нет. Простота, порядок и свет, много света.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...