Кушетка в дизайне интерьера (часть 2)

Этот старинный предмет наполнен универсальностью, а его история уходит далеко в Древний Рим и Грецию. Причем в основном, раньше кушетку использовали для гостиной, но сегодня ей найдется место где угодно, даже в ванной комнате. А как прекрасно впишется уютная кушеточка в спальню, домашний офис или даже в столовую. Ведь на ней можно удобнейшим образом устроиться с чашечкой кофе или с интересной книгой под пуховым одеялом.

Миниатюрная розовая кушетка из розового бархата так и манит к себе какой-то нежной стариной, но приблизившись, становится ясно, что это уже частичка 21-го века. Богемные нотки современному декору придаст деревянная рама без излишеств.

Французская мебель 18-го века вдохновила дизайнеров на создание кушеток, в которых выразительные металлические элементы гармонично сочетаются с особыми формами. При этом мягкие тона позволят подчеркнуть изящество и позволят добиться прекрасной сбалансированности с современными интерьерами.

Чтобы быть прекрасной кушетке совершенно не нужно быть дорогой. Привлечь к ней внимание могут такие интересные акценты, как льняные драпированные подушки, интересные складки, пастельные подушки, покрывало цвета яркой морской волны. Такие уловки придадут даже самой простенькой кушетке элегантности, а функциональность это и так само собой.

Яркие кушетки, например, в синем цвете наполняют пространство энергией и не позволят скучать. Неплохо, если в таких кушетках будет сделан акцент на дерево, чтобы придать высококачественного внешнего вида. Графические принты на окружающих кушетку стенах станут отличным дополнением.

Кушетка-качели хотя и выглядит весьма не стабильно, но зато позволяет в полной мере насладиться спокойствием и комфортом. Особенно эффектно подвесные кушетки смотрятся в минималистичных пространствах с большим количеством живых растений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...