Красная прихожая — все должно быть в меру!

Прихожая — первая комната в доме (конечно же, в прямом смысле), ведь переступая порог, мы оказываемся именно в этом помещении.  Прихожую очень важно оформить правильно, так как она является своего рода представителем, лицом всей квартиры. Широкий ассортимент оттеночной палитры позволяет дать волю, фантазии при оформлении интерьера, но в данном обзоре мы рассмотрим примеры прихожих, оформленных в конкретном цвете — красном.

Безусловно, красная прихожая это очень смелое решение, одних людей данный оттенок привлекает, других отталкивает. Психологи характеризуют красный, как дерзкий, перевозбуждающий, конфликтующий и энергичный. Но также отмечают тот факт, что данный тон выбирают люди, добившиеся определенных высот, лидеры по натуре, активные и целеустремленные.

Но как же красный, будет восприниматься в прихожей, ведь в дом будут приходить гости, как они отнесутся к представленному цвету? Комната будет восприниматься прекрасно, но при соблюдении определенных правил.

Дизайнеры рекомендуют осторожно использовать красный цвет, а именно не переходить грань «переизбытка», т.е. постараться «укротить» цвет, дополнить его другими оттенками. С поставленной задачей, прекрасно справится обычный белый, а также бежевый, цвет слоновой кости, карамельный, серый, серебристый, золотой.

Если стены планируется окрасить или покрыть обоями красного цвета, то мебель должна быть окрашена в нейтральные цвета. И в обратном порядке, стены светлые, ненавязчивые — мебель яркая, насыщенная. Но нельзя забывать о воздействии цвета на параметры помещения, красные оттенки визуально сдвинут стены, тем самым уменьшив пространство. Поэтому красные стены в маленьком помещении, не совсем выгодное решение. Правда, можно пойти другим путем: стены покрыть светлым тоном, и нанести на них изображения красных маков или других подходящих цветов (в продаже, также можно найти готовые наклейки с соответствующими изображениями).

Что из мебели и сопутствующих аксессуаров должно присутствовать в прихожей? Узкий комод, настенное зеркало, несколько бра, напольная или настенная вешалка и небольшая полочка. На пол можно постелить длинную ковровую дорожку, разнообразные варианты напольных ковров можно посмотреть здесь.

Красная прихожая — модное и стильное решение, но при ее создании важно не переусердствовать с цветовой гаммой, помните — красный цвет должен использоваться в меру! Уважаемые читатели, не забудьте подписаться на обновления сайта «Уют в Доме», впереди Вас ждет только интересное!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...