Красим горшок для цветов лаками для ногтей в технике водяного маникюра

Даже самый обычный цветочный горшок, приобретенный в период распродажи в супермаркете можно преобразить до неузнаваемости. В итоге из обычного коричневого горшка получится невероятно яркое, эффектное и стильное изделие. И конечно же из названия статьи вы догадались, что в данном обзоре мы покажем, как покрасить цветочный горшок лаками для ногтей, согласно технике водного маникюра.

Как раскрасить горшок для цветов лаками для ногтей

Что понадобится для работы:

  • Цветочный горшок;
  • Акриловые краски;
  • Лаки для ногтей;
  • Тазик с водой;
  • Перчатки;
  • Деревянная шпажка;
  • Салфетки;
  • Прозрачный лак в баллончике.
  • Раскрашиваем горшок в технике водного маникюра (мастер-класс)

    Для начала каждый горшок нужно покрыть слоем акриловой краски, чтобы поддон изделия не сильно выделялся из под лакового слоя. К слову, в данном примере используются такие мини глиняные горшочки, но вполне можно взять и более крупную тару для растений.

     

    Итак, слой краски на горшке высох, можно приступать к дальнейшим действиям. В тазик нужно налить воду, затем на поверхность воды капнуть лаками подходящих оттенков.

    Деревянной шпажкой следует создать разводы на поверхности вылитых лаков. По сути, шпажкой нужно смешать лаки между собой, так чтобы в итоге получился цветной мраморный эффект.

    Затем в воду погружается горшок, так чтобы лаковые разводы были над окрашиваемой поверхностью, следим за тем, чтобы лак аккуратно лег на стенки горшка, как бы опоясал его. Вынимаем горшок и оставляем сушиться.

    Для окраски следующего горшка остатки лака нужно удалить из чаши, данную процедуру удобно проводить салфеткой. Для каждого горшка нужно разводить новую порцию лаков.

    Вот так очень быстро и просто можно очень эффектно декорировать цветочные горшки лаками для ногтей. Особенно элементарной покажется эта процедура тем, кто ранее делал водяной маникюр для своих ноготочков, ведь техника нанесения абсолютно одинакова. Если вам нравятся такие интересные декоративные вещицы, то можете зайти вот сюда – посмотреть, как делается лавочка из старого изголовья от кровати, а также вот сюда – изучить обзор по созданию рамы из бамбуковых палочек.

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...