Красивые мешочки для трав

Если Вы любите запахи трав и с удовольствием используете сухие травки в быту, Вам просто необходимы будут эти холщовые мешочки. В них можно будет хранить разнообразные травки для заваривания чая. Использовать в качестве саше и хранить их в комодах и шкафах. Можно держать саше в спальне на тумбочке возле кровати или прятать под подушкой для крепкого и спокойного сна. Вышейте эти маленькие мешочки и заполните их любимыми душистыми травами.

Вам понадобится для мешочков-саше:

• Ткань. Это может быть лён, небелёный холст, мешковина, можно использовать канву (сделать на ней вышивку и сшить из неё же мешочки).
• Вышивка-аппликация.
• Атласная лента в тон вышивки.
• Швейные нитки и иголки, ножницы, линейка или измерительная лента, мелок или карандаш.
• Швейная машинка. Её наличие убыстряет работу, но если таковой нет, качество мешочков не пострадает.

Для вышивки-аппликации Вам понадобятся:

• Ткань. Прекрасно подойдет канва для вышивания.
• Нитки для вышивания (мулине, например).
• Пяльцы, иголки.
• Схема (если Вы остановили свой выбор на другом узоре).

Работа.

1. Определитесь с размером мешочка и с тем как будете делать вышивку: на самом мешочке или отдельно, а потом сделаете аппликацию. Итак, вырезаем два прямоугольника из выбранной ткани.

2. Так как в нашем случае вышивка сделана прямо на мешочке, мы размечаем середину на одной из половинок, для этого складываем заготовку 2 раза пополам и отмечаем серединку ниткой или карандашом.

3. Отмечаем центр на схеме вышивки, совмещаем оба центра и начинаем вышивать, используя пяльцы.

4. Внимательно и аккуратно переносите узор со схемы на ткань.
5. Если Вы выбрали аппликацию, то пристрочите её на машинке или пришейте в ручную на одну из половинок мешочка, так же совмещая центры на аппликации и ткани.
6. Затем сложите ткань пополам лицевыми сторонами внутрь и сколите боковые стороны. Прострочите их на швейной машинке или выполните стежки в ручную.

7. Подверните верхний край изделия на 0.5 см и прогладьте. Затем подверните его ещё раз на 1 см. Снова прогладьте. Сколите булавками и прошейте на расстоянии 0.75 см от линии сгиба. Выверните мешочек на лицевую сторону и вложите в него сушеные цветы и травы. Завяжите ленту.

Теперь в ваших ящиках и шкафах всегда будет царить мягкий и приятный аромат!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...