Коричневая ванная комната с привкусом кофе

Коричневые тона, в дизайне интерьера ванной комнаты, с каждым годом завоевывают все большую популярность. В чем же заключается секрет такого общественного признания?

На самом деле все просто, коричневый цвет теплый по-своему подтону, поэтому считается уютным, спокойным, комфортным и просто великолепно воспринимается визуально. Поэтому ванная в коричневых тонах, будет служить своего рода релаксирующим уголком! Коричневый цвет прекрасно будет сочетаться с оттенками светлого бежевого, кофе с молоком и простым белым.

Коричневый с белым создаст торжественную атмосферу, немного вычурную и потрясающе эффектную. Если рассматривать данный оттенок дополненный цветом кофе с молоком, то можно проследить нотки уюта и необычайного комфорта.

Тоже самое, можно сказать и про сочетаемость со светлым бежевым тоном.
В магазинах торгующих сантехникой, в основном представлены варианты ванных в белом исполнении. Конечно, можно заказать коричневую ванну в оригинальном исполнении. А можно пойти другим путем, оставив всю сантехнику белой, а стены, пол и даже потолок покрыть плиткой кофейного оттенка. Есть еще один, весьма необычный вариант — поместить ванну в импровизированной подиум, экран которого покрыть плиткой нужного цвета.
Но вернемся все же к отделке стен. Необычный интерьер коричневой ванной комнаты, можно создать благодаря правильно подобранной палитре оттенков.

Прекрасно будут смотреться кремовые стены с чередующимися полосами насыщенно коричневого цвета. Выбрав такой метод оформления комнаты, можно одновременно убить двух зайцев, тональность помещения сохранена, гармония прослеживается, и что самое важное ванная в коричневом цвете не будет скучной.

Потолок может быть однотонным, лучше светлым — кофе с молоком. Такого же цвета подобрать плитку на пол. Сопутствующие аксессуары (вазы, шторы, мыльницы, полотенца) подбирать строго коричневых оттенков.
Примеры ванных комнат в коричневом цвете (фото интерьеров):

С уверенностью можно сказать, что коричневая ванная комната будет наделена спокойной, уравновешенной атмосферой, чего нам так не хватает в обыденной жизни.

Уважаемые читатели, не забудьте подписаться на обновления сайта «Уют в Доме», впереди только интересное!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...