Клетка для птиц в декоре интерьера

Со вкусом подобранный декор может не только преобразить жилище, но и сделать его оригинальным и своеобразным. Если в доме нет изюминки, то он требует изменения или дополнения в интерьере. Так для оформления дома можно воспользоваться различными предметами, которые, на первый взгляд, вовсе не предназначены для этого. К примеру – декоративные клетки для птиц.

Декоративные металлические изделия всегда в моде. Это отличный способ придания неповторимости и эксклюзивности интерьеру любого помещения.

Гламурные белые клетки, использованные не по назначению, прекрасно вписываются в любую комнату. Ими можно прикрыть некрасивую тумбу, или наоборот, акцентировать внимание на удачном предмете мебели. Они сочетаются с живыми цветами, декоративными свечами, лентами, красивыми камнями и т.д.

В детской комнате в такую клетку можно «посадить» большую игрушечную птичку, а в спальне использовать ее как подсвечник для ароматизированной свечки, которая сыграет свою роль романтическим вечером. На кухне такая клетка удачно разместиться на окне, среди густой зелени цветов. Она может свисать с потолка, располагаться на полу, на журнальном столике, комоде, кухонном столе, каминной полке, стоять на подоконнике и так далее… все зависит от Вашей фантазии.

Особое внимание занимает решетка белой клетки – ее ажурный рисунок может стилистически подходить под другие элементы декора комнаты. К примеру, на ажурной вязаной салфетке будет прекрасно смотреться клетка с таким же рисунком на решетке. Можно даже изготовить решетку, подходящую под рисунок мебели или шторы под заказ.

Для того, чтобы пустая клетка не вызывала грусть ее стоит заполнить комнатными цветами или цветами в вазочках. Фигурки ярких, экзотических птиц могут стать ее обитателями. Достаточно их закрепить внутри клетки, а жердочки украсить веточками искусственных растений.

В умелых руках и со своеобразной точки зрения искусства клетка становится романтичным, трогательным и особенным элементом декора. Ей вполне по силам вписаться в стили прованс, кантри и она способна украсить модерн и классику.

http://fourwall.ru/ptichi-kletki-v-dekore-interera/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...