Квартира для молодой семьи

Студия дизайна интерьера «Азбука Дом» разработала проект для молодой и очень обаятельной семьи. Глава семейства — один из ведущих игроков петербургского хоккейного клуба, его жена – молодая мама двух озорных парней, пяти и двух лет.

Заказчики придерживаются современного взгляда на интерьерные решения и стилистику. Глобальная задача – создать лаконичный, «правильный» и «чистый» интерьер, не перегруженный деталями. Пространство должно быть удобным для жизни, наполненным воздухом и светом! При этом особое внимание стоило уделить очень подвижным и активным детям, по словам заказчицы, им необходим «антивандальный» интерьер. В качестве основных цветов были выбраны оттенки серого и белый цвет.

Общая площадь квартиры около 160 м2. В планировочном решении были выделены зоны кухни-гостиной, спальни, детской и кабинета. Доступ в ванную комнату осуществляется из спальни хозяев, также предусмотрен гостевой санузел. В бытовой зоне расположены стиральная и сушильная машины, а также пространство для хранения необходимых вещей.

Колонны со всей встроенной техникой расположены слева, чтобы облегчить довольно массивную конструкцию было принято решение выбрать белый цвет основным для кухонной мебели, верхние шкафы цвета дерева. Стена за кухонной мебелью облицована керлитом светлого оттенка, он же служит фартуком. Керлит состоит из нетоксичных компонентов, он абсолютно экологичен и натурален.

Стена, на которой размещен телевизор, оформлена декоративными бетонными панелями. В пространстве нет лишних деталей, удобный диван и журнальный столик необходимые и достаточные предметы этой комнаты.

В просторном коридоре располагается вместительный встроенный шкаф. Для покрытия стен используется штукатурка серого оттенка и краска белого цвета. В зоне прихожей небольшая гардеробная с откатными дверями.

Мы старались создать очень легкое и воздушное пространство, не отходя от общего стилистического направления. Стена за кроватью оформлена деревянными панелями темно-серого оттенка. Этот же цвет используется в комоде. Изголовье кровати текстильное из светлой льняной ткани. Из спальни можно попасть в гардеробную и главный санузел.

Главный санузел также выдержан в серой гамме.

В кабине появляется яркий акцент в виде кирпичной стены. В помещении расположен стеллаж-витрина для многочисленных кубков и наград главы семьи. Диван раскладывается, поэтому кабинет можно использовать в качестве гостевой комнаты.

Спокойная и лаконичная детская — одно из пожеланий заказчиков. Здесь использован белый кирпич, одна из стен глубокого серого оттенка. Идея с кроватью в форме домика пришлась по душе обоим мальчикам – теперь им между собой надо решить, кому она достанется! В детской есть рабочее место у окна и множество мест для хранения игрушек. Вместительный шкаф для одежды расположен в нише.

В гостевом или детском санузле акцентная стена выполнена мозаикой. Выдержана та же цветовая гамма, в качестве поддерживающего элемента использована отделка темным деревом. Здесь в отличие от главного санузла вся сантехника прямоугольной формы.

Для нас главный показатель успешного проекта – довольный заказчик. Ощущение простого, наполненного воздухом интерьера, при этом стильного и комфортного – вот к чему стремились мы, и то, что ожидали заказчики. В этом проекте нам удалось реализовать несколько интересных решений, сделать интерьер максимально функциональным и удобным для жизни.

Контактные данные

www.azbukadom.com
www.vk.com/club74450792
www.facebook.com/azbukadom
www.instagram.com/azbukadom
Телефон+7 (812) 987-83-90

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...