Как украсить дом ко дню Святого Валентина — фантазируем!

День Святого Валентина прочно вошел в жизнь жителей многих стран, в том числе и России. Каждый год, 14 февраля все влюбленные дарят друг другу подарки, открытки в виде сердечек (валентинки) и устраивают романтические ужины.

Провести вечер можно как в хорошем ресторане, так и в приятной обстановке — дома. Но для того, чтобы праздник был незабываемым, в доме или квартире необходимо постараться создать соответствующую атмосферу! В данной статье, мы рассмотрим насущную тему: «Как украсить дом ко дню Святого Валентина».

Вариантов оформления дома может быть великое множество, в основном здесь все зависит от фантазии. Пожалуй, главное, чтобы все украшающие элементы были выполнены в форме сердец. Обязательно следует запастись свечами, ими как раз можно выложить на полу или столе, большие светящиеся фигуры сердечек.

Дополнительно декорировать помещение можно настольными лампами-сердцами, которые помогут наполнить комнату приятным приглушенным светом.

Содержание страницы

    • Гирлянда из бумажных сердечек.
  • Украшаем подоконник на 14 февраля.
    • Настенное панно из фетра.
    • Украшение стола на 14 февраля.
    • Венок из цветной бумаги.
    • Еще несколько идей.
    • Как сделать сердце из ниток:
    • Сердце с розами:
    • Идеи декора ко Дню Всех влюбленных (видео):

Гирлянда из бумажных сердечек.

Кроме того, можно сделать своими руками, интересную гирлянду из бумажных сердечек. Такую гирлянду, достаточно легко и быстро изготовить, к тому же она прекрасно смотрится. Для работы потребуется обычная белая бумага, а так же любая другая — цветная (в нашем случае розовая), ножницы, карандаш, линейка, степлер или двусторонний скотч.

Расчерчиваем листы бумаги, на полоски 1 см в ширину. Внешняя полоска (белая), должна быть длиннее внутренней (розовой). Нарезаем полоски-лоскутки, затем каждую из них сгибаем ровно пополам.

Соединяем степлером или двусторонним скотчем (на представленном изделии использовался скотч) — два бумажных отрезка (короткий и длинный), затем загибаем углы вовнутрь изделия по форме сердца, скрепляем.

Следующее звено-серце изготавливаем по такой же схеме, но предварительно продеваем полоску в готовое сердечко.

В итоге такой несложной работы, получается интересная и нарядная гирлянда, состоящая из двойных сердечек.


Украшаем подоконник на 14 февраля.

Следующим пунктом списка «как украсить дом на День Святого Валентина», будет оформление подоконника или мебельной стенки в гостиной. Для этого можно распечатать готовые шаблоны на фото ниже, или нарисовать что-то свое (использовать лучше плотную бумагу).

После того, как шаблон будет распечатан, необходимо вырезать фигуры, используя ножницы и канцелярский нож. Затем, нижнюю часть каждого вырезанного шаблона, следует согнуть, обеспечив ему, таким образом, устойчивость на поверхности подоконника или стола.

Заготовку, тщательно закрепляем скотчем на выбранной поверхности. А за полученной композицией, выкладываем гирлянды, включаем их, и радуемся результату.

В жизни, данная композиция смотрится очень эффектно, потрясающе ярко, волшебно и празднично!


Настенное панно из фетра.

Процесс изготовления такого панно не займет много времени, просто распечатываем заготовку (фото), вырезаем элементы, обрисовываем на ткани, вновь вырезаем и приклеиваем на выбранный фон. Просто, быстро и красиво!


Украшение стола на 14 февраля.

Ну а сейчас, плавно перейдем к праздничному столу, который нужно изысканно сервировать, не забыв поставить несколько элементов присущих Дню Святого Валентина.

Нельзя забыть про букет красных роз, свечи, салфетки по форме сердечек (которые можно вырезать самостоятельно), интересный венок… А  ведь венок, тоже можно изготовить самостоятельно!
Венок из цветной бумаги.

Для работы нам понадобится картон, несколько листов цветной бумаги, ножницы, карандаш, клей или двусторонний скотч, заготовка-сердечко, и по желанию бусины для дополнительного декора.

Наносим на подготовленные листы бумаги, сердечки (используя заготовку-сердце), все вырезаем.

Далее чертим на листе картона большой внешний круг, и малый внутренний круг, которые тоже следует вырезать.

Затем на каждое из подготовленных сердечек, наклеиваем двусторонний скотч или используем клей, кому, что предпочтительнее. Немного сгибаем сердечки посередине и наклеиваем их на круг-заготовку.

На завершающей стадии, на венок, наклеиваем в хаотичном порядке, несколько ярких и крупных бусин. Все, венок под свечу готов, он будет просто великолепно дополнять праздничный стол.


Еще несколько идей.

Напоследок, несколько простых идей, как украсить комнату ко Дню Святого Валентина… Необходимо запастись надувными шариками, конечно же, красных и розовых цветов, в форме сердец.

Пол в доме, начиная от входа, следует покрыть лепестками роз, подведя, таким образом, дорожку к праздничному столу.

Кроме того, можно развесить или расставить по дому, в подставках-держателях, записочки с теплыми словами, и не забыть включить плавную, ненавязчивую музыку.


Как сделать сердце из ниток:


Сердце с розами:


Идеи декора ко Дню Всех влюбленных (видео):

Еще множество идей, декорирования дома на 14 февраля можно посмотреть тут, а также здесь!

Украшение дома на 14 февраля, могут выполняться из любых подручных материалов, будь то однотонная или цветная бумага, обычная газета, ткань, стразы, бусы или обычные салфетки, главное, включить фантазию…. немного усердия и все обязательно получится! Не забудьте подписаться на получение новых статей с сайта «Уют в Доме», Вас ждет только самое интересное!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...