Как украсить двор к Новому Году – 20 лучших идей!

Здравствуйте, уважаемые читатели! Традиционно, примерно за неделю до Нового Года люди начинают украшать интерьер дома, при этом совершенно забывая про декор двора. На самом деле у нас в России украшение участка к торжеству еще не совсем распространенное явление, так почему бы каждому из нас не стать законодателями Новогодней «дворовой» моды. Вы только представьте, возвращаетесь домой, а праздничное настроение встречает Вас во дворе собственного участка. В связи с чем, тема сегодняшнего обзора «Как украсить двор к Новому году».


Снеговики из спилов деревьев — просто и красиво!

Содержание страницы

  • 1. Украшение участка бантами.
  • 2. Декор уличных вазонов.
  • 3. Иллюминация деревьев.
  • 4. Детские сани.
  • 5. Еловые ветви.
  • 6. Снежные замки, крепости, иглу.
  • 7. Огромные елочные игрушки.
  • 8. Уличные украшения изо льда.
  • 9. Иллюминация дома.
  • 10. Украшение входной двери в дом.
  • 11. Подарочные коробки.
  • 12. Подвесные кашпо.
  • 13. Праздничные венки.
  • 14. Садовые тачки.
  • 15. Сани Деда Мороза.
  • 16. Снеговики.
  • 17. Снежинки.
  • 18. Снежки в ведре.
  • 19. Текстильные украшения.
  • 20. Светящиеся фигуры.
  • Дополнительные идеи декора.
  • Масса примеров ледяных украшений для двора:
  • Идеи для уличного новогоднего декора:

1. Украшение участка бантами.

Хотите придать участку действительно праздничный и презентабельный вид, украсьте его бантами. Банты можно изготовить самостоятельно из упаковочных лент или приобрести уже готовые в отделах по упаковке подарков. Банты можно закрепить на заборчике, перилах лестницы, уличных настенных светильниках, входной двери, фонарных столбах или подставках для цветочных горшков.


2. Декор уличных вазонов.

Вазоны можно декорировать еловыми ветвями, шишками, грецкими орехами, желудями или каштанами, елочными шарами, бантами или гирляндами. Кроме того вазон можно изготовить самостоятельно в стиле «Санта Клауса», для этого необходимо взять большую консервную банку, покрасить ее в красный цвет, и «затянуть» черный поясок с крупной бляхой, в вазон можно поставить ветви сосны с веточками рябины.



3. Иллюминация деревьев.

Гирлянды помогут создать волшебный мир на участке, но простые гирлянды не подойдут, необходимо приобрести специальные уличные гирлянды. Приобрели? Хорошо, берем гирлянды и обматываем ими стволы садовых деревьев, также распределяем «огоньки» симметрично по кроне зимних красавиц. Кроме того можно приобрести светящиеся сосульки, которые следует симметрично распределить по ветвям деревьев.


4. Детские сани.

Старые санки могут стать эффектным украшением участка, необходимо лишь правильно «подать» задумку. На самом деле композицию составить совсем не сложно, к примеру устанавливаем санки возле порожек ведущих в дом, на санки ставим переносной фонарь, с зажженной уличной свечой, здесь же укладываем связку из еловых веточек. Остальные примеры можете посмотреть на фото ниже.



5. Еловые ветви.

Символом Новогоднего праздника является красивая елочка, соответственно весь двор можно декорировать еловыми ветвями. Лучше прибрести искусственные ветви, во-первых сбережете природу, во-вторых они более гибкие, в-третьих сохраняют свой первозданный вид (не вянут). Из ветвей можно сплести целые гирлянды, плотно затягивая ветви обычными швейными нитками, можно смастерить праздничный венок или украсить ими вазоны, окна, двери, фонарные столбы.

6. Снежные замки, крепости, иглу.

Если время позволяет, всей семьей можно выйти на улицу и смастерить целые снежные замки, построить крепости или иглу. Такие снежные замки станут настоящим украшением дачного участка.

7. Огромные елочные игрушки.

В продаже такие игрушки мне не попадались на глаза, но подобные шары можно изготовить самостоятельно из плотных шаров-мячей (продаются в канцелярских магазинах), насыпаем в шар мелкую гальку для утяжеления, надуваем его, вырезаем из салфеток снежинки и наклеиваем их при помощи клея ПВА на боковые стороны шара, затем изделие можно покрыть лаком. Верхушку можно вырезать из плотного картона, вырезаем широкую полоску, склеиваем в кольцо, сверху на это кольцо клеим крышечку (также вырезанную из картона), в крышке делаем проколы, продеваем проволоку-подвеску, и уже готовую верхушку клеим к шарику. В дополнение шар можно декорировать дождиком, мишурой или закрепить пышный бант.

8. Уличные украшения изо льда.

Великолепное решение для декора участка. Как изготовить цветные ледяные шарики? Берем воздушный шар, насыпаем пищевой краситель, наливаем воду, завязываем шарик, кладем в морозильную камеру если объем холодильника позволяет, если нет, выносим на морозную улицу. После того, как вода в шарике застынет, разрезаем оболочку шара, вынимаем наши ледяные изделия и оправляемся декорировать приусадебную территорию. В случае с ледяными стаканчиками, проделываем всю описанную выше операцию, плюс добавляем в стакан различные элементы – ягоды калины, рябины, яркие листики и прочее, оставляем на морозе до полного замерзания, заносим в дом, наливаем в глубокий тазик кипяток, опускаем в него замерзший стаканчик, лед мгновенно подтает и ледяной стаканчик легко «выйдет» из настоящего стакана. Готовыми ледяными элементами украшаем двор к новому году, их можно рассредоточить повсюду, даже развесить на деревьях.

9. Иллюминация дома.

Очень эффектно смотрится дом, подсвеченный пляшущими огоньками уличных гирлянд. Гирлянды можно рассредоточить по кромке крыши, декорировать окна, двери, перила лестниц. Сейчас в продаже можно найти уже готовые проволочные светящиеся конструкции, это могут быть сказочные фигуры, сани Деда Мороза, олени в упряжке и т.д. Такие фигуры можно закрепить на крыше дома или возле окон.


10. Украшение входной двери в дом.

Праздник нужно встретить во всеоружии, поэтому уделите особое внимание парадному входу в дом, его можно украсить праздничными венками, композициями из еловых ветвей, надувными фигурами Санта Клауса или Деда Мороза, переносными фонарями, бантами или искусственными цветами Пуансетии . Здесь можно дать волю творческому потенциалу, по бокам двери установить идентичные, красиво украшенные вазоны или миниатюрную елочку, которая будет приветливо встречать приглашенных гостей. Умельцы могут вырезать из фанеры и раскрасить солдатиков, верно охраняющих дорожку ведущую к дому, ну и не забывайте про гирлянды, здесь они будут смотреться наиболее удачно!

11. Подарочные коробки.

Во дворе можно расставить большие картонные коробки в красивой упаковке и эффектными бантами. Примеры композиций можете посмотреть ниже.

12. Подвесные кашпо.

Очень эффектный вид декора для участка – подвесные кашпо. Такие кашпо продаются в садовых отделах, но их вполне можно изготовить самостоятельно, при наличии эластичной ивовой лозы, или толстой проволоки в оболочке. Декорировать кашпо можно бумажными звездами (как изготовить такие звезды и не только, мы рассматривали в этой статье), крупными бусинами, искусственными снежинками, еловыми ветвями или плетеными шарами.
Украшение двора к Новому Году фото

13. Праздничные венки.

У нас подобное украшение пока еще не совсем востребовано, но все же потихоньку набирает обороты популярности. Праздничные венки можно повесить на входной двери, перилах или заборчике. Как и из чего сделать венок самостоятельно, можно узнать в этой статье.

14. Садовые тачки.

Великолепную композицию можно создать при участии садовой тачки, которую следует декорировать еловыми ветвями, елочными шарами, веточками рябины, крашеными шишками. Установить такую тачку можно прямо возле порожек, такую красоту прятать точно нельзя!
Декор двора к Новому Году фото

15. Сани Деда Мороза.

Настоящее тематическое украшение, такие сани можно заказать у плотников или при умении и желании, создать самостоятельно. В таких санях уместно будет смотреться фигура Деда Мороза или «мешок с подарками». В принципе, если сани будут стоять под крышей, на веранде, их можно вырезать из плотного картона, который затем покрасить из баллончика и декорировать стразами (по аналогии с санями из бумаги для елки, почитайте в этой статье).

16. Снеговики.

Снеговик является классикой декора приусадебной территории, без него образ будет казаться незавершенным, поэтому собираем всю семью и отправляемся лепить снеговика. В России принято украшать голову этого персонажа – ведром, попробуйте заменить ведерко на вязаную шапку с таким же шарфом или подобрать цилиндр с галстуком-бабочкой, любые нововведения только приветствуются!

17. Снежинки.

Искусственные снежинки продаются повсеместно, приобретите неограниченное количество пластиковых снежинок, привяжите к ним леску или нитки, и развесьте на деревьях, окнах, заборе, кустах, входной двери и т.д.

18. Снежки в ведре.

Берем пенопластовый шар (продаются в отделах все для творчества), прокалываем зубочисткой (за нее будем шар придерживать), покрываем его равномерным слоем клея, и обильно посыпаем искусственным снегом. Изготавливаем необходимо количество снежков, и укладываем в оцинкованное ведро.

19. Текстильные украшения.

Здесь все просто, находим старые ненужные вещи – варежки, вязаные шапки, шарфы, носки, колпаки Санта Клауса, и развешиваем по территории участка.

20. Светящиеся фигуры.

Великолепное решение для декора участка – светящиеся фигуры, такие фигуры можно приобрести или создать самостоятельно, для этого нужно подготовить каркас фигуры из проволоки, который в завершении обмотать уличной гирляндой.


Дополнительные идеи декора.

Для увеличения картинок нажимайте на них.

Масса примеров ледяных украшений для двора:


Идеи для уличного новогоднего декора:

Уважаемые читатели, теперь Вы знаете, как украсить двор к Новому году, надеюсь, сегодняшний обзор Вам понравился! В статье «Украшаем двор к новому году» можно найти еще несколько интересных идей. Друзья, не забываем подписываться на получение новостей с сайта «Уют в Доме», впереди Вас ждет только самое интересное! До новых встреч!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...