Как сделать снежинки из макарон (более 20 фото-примеров)

Здравствуйте, дорогие читатели! Все мы привыкли традиционно изготавливать новогодние снежинки из бумаги или салфеток, но сегодня я хочу отойти от использования подобных общепринятых материалов и предоставить Вашему вниманию подборку фото снежинок, созданных из самых обычных макаронных изделий! Данные снежинки послужат эффектными, объемными подвесками, которыми можно будет украсить елку, окна, настенные светильники и т.д.


Как сделать снежинки из макарон.

Для работы Вам понадобится:

✓Макаронные изделия всевозможных форм;

 ✓Прозрачный клей, лучше взять «Момент»;

 ✓Белая, серебристая, золотистая или голубая краска в баллончиках (в качестве альтернативы можно использовать акриловые краски);

 ✓Ленточки, цепочки, бантики, бусины, стразы, блестки, искусственный снег. Вместо снега можно использовать соль, сахар или манную крупу (как декорировать вазу манной крупой можно посмотреть здесь);

 ✓Клей ПВА и кисточка.

Приступим… Высыпаем подобранные макаронные изделия на разные тарелочки, покрываем стол газетой или бумагой, придумываем форму будущей снежинки из макарон (выше и ниже представлены фото всевозможных форм макаронных снежинок, можно взять их за основу). Итак, придумав форму снежинки, выкладываем макароны в нужном порядке на поверхности стола, после чего все детали склеиваем прозрачным клеем друг с другом (причем клеить лучше начинать с внутреннего круга изделия, в противном случае снежинка получится очень хрупкой). После склеивания всех деталей, готовые снежинки из макарон следует оставить примерно на сутки до полного высыхания.

Когда снежинки из макаронных изделий полностью просохнут, можно приступить к декоративной части, а именно к покраске… Берем баллончик с понравившейся краской, к примеру, белой, выходим на свежий воздух, тщательно окрашиваем изделие. Окрашивать снежинки из макарон можно несколькими способами:

  • В подвешенном состоянии. Продеваем в отверстие снежинки нитку, подвешиваем изделие на натянутой веревке и начинаем распылять краску из баллончика.
  • В лежачем положении. Укладываем снежинку на ненужный поднос или картонку, выходим на свежий воздух и окрашиваем из баллончика сначала одну сторону, ждем высыхания краски, переворачиваем изделие — красим вторую сторону, а также боковые стороны снежинки.
  • Если Вы решили использовать акриловую краску, то запаситесь разными по размеру кистями, чтобы они с легкостью окрашивали труднодоступные места изделий.
  • Если Вы решили использовать гуашь, будьте готовы к тому, что изделие будет очень долго сохнуть, а в результате и вовсе может потрескаться.
  • Итак, определившись со способом окраски и покрасив изделие, ждем, когда снежинки просохнут, и приступаем к следующему декоративному этапу — украшению… Снежинки из макаронных изделий покрываем слоем клея ПВА, и сразу же посыпаем блестками, искусственным снегом, сахаром, солью или манной крупой (чем-то одним из перечисленного или удачно скомбинировав несколько видов озвученных присыпок). В завершении, изделие можно декорировать лентой, бантиком, стразами или бусинами, и конечно же не забыть продеть леску или веревочку.


    Как сделать снежинки из макарон (видео):

    В дополнение к Новогодней тематике предлагаю Вам почитать следующие обзоры:

     — Украшаем дом или квартиру на Новый год;

     — Украшаем приусадебный участок к Новогодним праздникам;

     — Необычные Новогодние елки;

     — Новогодний венок своими руками.

    Уважаемые читатели, а Вам понравились снежинки из макарон своими руками? Жду Ваших отзывов, а также предлагаю подписаться на получение актуальных новостей с сайта «Уют в Доме».

    Может, отвлечемся?!

    Найдите 15 отличий!


    Показать скрытое содержание

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...