Как сделать сердечко из веток своими руками (мастер-класс)

С приближением Дня всех Влюбленных многие люди на плане начинают активные подготовки к его празднованию, внимание уделяется не только выбору подарков, а также приготовлению вкусных блюд, ну и конечно же декору помещений. У нас на сайте есть ряд обзоров посвященных тематике праздничного декора к этому любвеобильному празднику, можете заглянуть вот сюда, а также сюда. А сейчас сайт «Уют в Доме» намерен продемонстрировать, как можно сделать сердце из веток.

Сердце из веток.
Сердечко из веток мастер-класс

Что понадобится

  • Разные по длине сухие отрезки тонких веточек;
  • Полимерный клей или горячий пистолет;
  • Веревочка или ленточка для подвешивания сердечка.

Этапы создания

Для начала необходимо сформировать основной каркас, укладываем две длинные веточки по бокам, две короткие сверху, и две еще более короткие в углублении. Склеиваем все детали вместе, используя полимерный клей или горячий клеевой пистолет. Затем короткими веточками заполняем сердцевину изделия, ветки можно располагать горизонтально или вертикально.

Создаем каркас сердца.
Приклеиваем отрезки веток в центре сердца.
Клеить ветки можно по горизонтали и вертикали.
А вот и результат!

Когда сердце будет готово, можно сверху повязать ранее подготовленную ленточку или веревочку.

Сердце можно подвесить на ленточке или веревочке.

По желанию такое сердце можно покрасить в золотой, красный или розовый цвет из баллончика-пульверизатора. Обязательно сделайте такое замечательное сердце из веток своими руками, поверьте – результат вас очень порадует!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...