Как сделать подставку для цветочного горшка из медных водопроводных труб

Дизайнерские вещи всегда пользуются спросом у людей, ценящих необычные предметы. А что если попробовать самостоятельно создать стильный дизайнерский предмет – подставку для цветочного вазона из медных водопроводных труб. Готовое изделие смотрится очень привлекательно и  отлично выдерживает нагрузку цветочного горшка.

Подставка из медных водопроводных труб своими руками

Что понадобится для работы:

  • Медная труба;
  • Медные тройники для труб – 8 штук;
  • Резак для медных труб;
  • Измерительная лента, рулетка или линейка;
  • Маркер;
  • Медные колпачки для труб – 8 штук.

Этапы создания полочки

Для начала ставится маркером метка, отступив от конца трубы 9 см, труба разрезается резаком, предназначенным для медных труб. Для этого устанавливается резак в нужном месте, затягивается винт до упора и прокручивается, затем снова затягивается и прокручивается, и так до тех пора, пока труба не сломается в нужном месте. Таких отрезков трубы понадобится 4 штуки, все по 9 см.

Из этих труб нужно сформировать квадрат, соединив детали медными тройниками. Если переживете о надежности скрепления труб, возьмите гвоздь, кусочек дерева и молоток, соединительные части конструкции уложите на брусок дерева, сверху установите гвоздь и слегка ударьте по нему молотком, образуется удерживающая вмятина.

Далее нужно подготовить 4 трубки длиной 6,5 см, и установить их в концы тройников, не забудьте прижать гвоздем и молотком соединительные части.

На концах последних установленных труб следует зафиксировать медные тройники, и прижать их как рассказывалось ранее.

В эти тройники вертикально нужно установить трубки длиной 13 см. В завершении все концы трубок закрываются медными колпачками, и на готовую подставку устанавливается горшок с цветком!

Вот такая стильная полочка для домашних растений может получиться в итоге кропотливых, но не крайне сложных манипуляций! Удачных самоделок, заходите на страничку по созданию уличной лавочки из изголовья старой кровати, а также посмотрите на кашпо из старой люстры!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...