Как сделать оленя из бумаги или пенополистирола (пошаговый мк)

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу представить Вашему вниманию интересную поделку и по совместительству подставку для Новогодних украшений – изящного северного оленя! Хочу сразу отметить, изготовление данной поделки  абсолютно не времязатратно (2 часа максимум, при условии долгой сушки краски), а результат просто сногсшибателен. Олень из бумаги или пенополистирола (очень люблю этот материал за его податливость и плотность) великолепно будет смотреться на каминной полке, в центре праздничного стола, украсит подоконник или рабочий стол (в общем, отлично впишется в любой уголок Вашей квартиры). К тому же олень из бумаги прекрасно разбирается и собирается, т.е. еще одним неоспоримым преимуществом данного изделия является удобство хранения, закончились Новогодние праздники – разобрали оленя, положили в коробочку, и пусть лежит, ждет следующего года!


Как сделать оленя из бумаги или пенополистирола.

Для работы необходимо подготовить: плотный картон или лист пенополистрирола (подложка гармошка под ламинат), ножницы, карандаш, иглу, леску, канцелярский нож, клей момент прозрачный, мелкие стразы, крупные пришивные стразы, краску в баллончике (в данном примере использовались два цвета: розовый и серебристый), цепочку.

1. Перерисовываем шаблон (на фото ниже), вырезаем. Должны получиться следующие детали: туловище 1 шт., ноги 2 шт., хвост 1 шт., ушки  1 шт., рога 2 шт.
Туловище 1 шт.
Ноги 2 шт.
Хвост 1 шт.
Уши 1 шт.
Рога 2 шт.

2. Прикладываем вырезанные шаблоны к листу картона или пенополистирола, обводим карандашом каждую деталь. Вырезаем ножницами или канцелярским ножом, также не забываем про прорези для всех деталей (см. фото ниже).

3. Кроме того необходимо сделать три отверстия, предназначенные для подвески новогодних украшений или крупных акриловых страз. Отверстия могут быть квадратные (их проще вырезать канцелярским ножом).

4. Все составные части будущего оленя красим, сначала в розовый цвет, затем с большого расстояния серебристой краской.

5. Как сделать оленя своими руками – сборка деталей. Вставляем в прорези туловища оленя сначала задние части ног, затем передние, после устанавливаем хвостик, собираем конструкцию из ушек и рожек, которые продеваем в прорезь на голове.

6. Поделка олень своими руками – декор.

Как сделать оленя из бумаги или полистирола мы разобрались, переходим к декоративной части, а именно приклеиваем мелкие стразы на прозрачный клей момент. Клеить стразы можно в беспорядке, строго по кромке изделия или выложить из них миниатюрные снежинки. Стразами украшаем хвостик, рога и ноги поделки. Из более крупных страз можно сделать глаза оленю.

Ну а сейчас будем закреплять акриловые стразы (пришивные с отверстиями), кстати вместо страз Вы можете использовать любые легковесные элементы – снежинки из бумаги, желуди, бусины, мелкие елочные шарики, отрезки цепочки,  шарики из фольги, ватные шарики, миниатюрные бантики и т.д. Выше круглых отверстий в туловище оленя создаем проколы иглой, в которые продеваем небольшие отрезки лески, на которые подвешиваем акриловые стразы, чтобы не завязывать узелки, просто склеиваем концы лески вместе.

Поделка олень своими руками будет смотреться полностью завершенной, если на шею оленю повесить цепочку, можно взять отрезок декоративных бус, обвить вокруг шеи оленя, а концы склеить прозрачным клеем моментом.

На этом я буду заканчивать мастер класс под названием «Как сделать оленя из бумаги или пенополистирола», надеюсь данная статья Вам понравилась!

Уважаемые читатели, теперь Вы знаете, как сделать оленя своими руками, если у Вас возникли какие-то вопросы, смело задавайте их в комментариях. Также предлагаю Вам подписаться на получение новостей с сайта «Уют в Доме». До новых встреч!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...